29
Пт, март

США: пандемия повышает спрос на онлайн котировки автострахования

images autoins onlineПо данным площадки онлайн страхования Pretected.com, в США наблюдается резкий рост спроса на котировки автострахования онлайн с тех пор, как в стране появились первые случаи COVID-19.

Торговая площадка сообщила о среднем росте запросов котировок по автострахованию онлайн на 147% в марте-августе 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Несмотря на то, что страховщики сообщают, что во время пандемии COVID-19 водители гораздо реже используют свои автомобили, а количество дорожно-транспортных происшествий значительно сокращается, страхование автомобилей - это продукт, который большинство водителей по-прежнему хотят покупать.

Пандемия повлияла на финансовое поведение потребителей, и они больше, чем когда-либо, стремятся сэкономить везде, где могут, начиная с автомобильного страхования. Покупка автостраховщик онлайн обходится дешевле, поскольку не включает вознаграждение агента.

Этот всплеск интереса к сокращению расходов на автострахование наиболее заметен в американских штатах Калифорния, где самый высокий рост онлайн запросов на расценки на автострахование, за которыми следуют Джорджия и Нью-Йорк.

По совпадению, все три штата находятся на вершине списка американских штатов с наибольшим количеством случаев COVID-19, и рост числа запросов котировок на автострахование онлайн может быть связан с ухудшением экономических условий в этих штатах.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz