29
Пт, март

Китай: новые правила управления платежеспособностью страховщиков позитивны - Moody's

china plataПредложение китайских финансовых регуляторов по ужесточению регулирования платежеспособности является позитивным фактором для страховой отрасли Китая, считает агентство Moody's Investors Service.

Положительная оценка рейтингового агентства инициативам китайского регулятора связана с трехуровневой структурой, которая позволит лучше дифференцировать страховщиков по качеству их капитала и управлению рисками, считает Цянь Чжу, вице-президент по кредитным вопросам, группа финансовых институтов в Moody's Investors Service.

Трехуровневая структура надзора за платежеспособностью состоит из количественных требований к капиталу, качественных нормативных требований и механизмов ограничения рынка.

В проекте постановления подчеркивается использование основного коэффициента платежеспособности и комплексной оценки рисков в дополнение к существующему комплексному коэффициенту платежеспособности для улучшения мониторинга и оценки управления платежеспособностью страховщиков.

«На наш взгляд, это более всеобъемлющий и динамичный подход, который соответствует духу, воплощенному в C-ROSS», - сказала Чжу.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz