27
Сб, апр

Ллойд продолжает борьбу за гендерное равенство в руководстве

lloyds04Рынок страхования и перестрахования Ллойда в Лондоне установил промежуточную цель: 35% представительства женщин на руководящих должностях к концу 2023 года и 20% представительства женщин в советах и исполнительных комитетах.

В будущем ожидается, что новые участники рынка будут соответствовать новым целям гендерного лидерства.

Новая цель была объявлена одновременно с выпуском Руководство по культуре в Ллойде, которое предназначено для отслеживания коллективного продвижения рынка к более инклюзивной среде.

Руководство по культуре определяет исходную точку рынка и основано на данных, собранных в ходе исследования культуры Ллойда, а также данных участников рынка по ключевым демографическим характеристикам.

В нем представлен современный взгляд на пол, этническую принадлежность, сексуальную ориентацию и инвалидность, а также значение культуры в отдельных фирмах.

Ллойд признал, что еще предстоит проделать большую работу по созданию и улучшению своих данных и обеспечению того, чтобы они представляли наиболее точное представление о том, где в каком состоянии сейчас рынок находится.

В рамках усилий по улучшению рыночных данных и измерению прогресса, Ллойд проведет свое ежегодное обследование культуры во второй раз, в октябре этого года.

Он также планирует установить рыночную цель для этнической принадлежности во втором квартале 2021 года, как только улучшит сбор данных об этнической принадлежности и других характеристиках.

«В прошлом году мы взяли на себя обязательство создать гораздо более инклюзивный рынок, частью которого мы все гордимся, и который приветствует и представляет разнообразие наших клиентов во всем мире», - сказал Джон Нил, генеральный директор Ллойда.

«Мы достигли паритета менее чем за два года, и у нас все идет к лучшему», - добавил он. «Несмотря на то, что мы предприняли ряд действий для ускорения перемен, совершенно очевидно, что нам предстоит проделать большую работу, и мы должны быть нетерпеливы в своей решимости добиться этого. Ллойд будет продолжать делать больше, чтобы лидировать на рынке по всем аспектам интеграции».

Фиона Лак, член совета директоров и неисполнительный директор Ллойда, отвечающая за персонал и культуру, также прокомментировала: «Создание инклюзивной и высокоэффективной культуры является основополагающим для будущего успеха нашего рынка. Чтобы достичь этого, мы должны быть смелыми в наших действиях по ускорению перемен и прозрачными в том, как мы измеряем наш прогресс и берем на себя ответственность».

Она продолжила: «Установление гендерной цели с приверженностью паритету в следующем десятилетии вместе с представлением честного взгляда на нашу отправную точку представляет собой важный шаг к этой критической цели».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz