26
Пт, апр

Великобритания: блокировка привела к значительному падению премий по автострахованию

autoinsur kreditСредняя цена, уплаченная за комплексное автострахование в Великобритании во втором квартале года, снизилась до GBP460 ($ 595).


Это был самый низкий квартальный уровень стоимости автострахования, зарегистрированный за четыре года, согласно недавно опубликованному трекеру премий по автострахованию от Ассоциации британских страховщиков (ABI).

Снижение страховых взносов по автострахованию в определенной степени отражает влияние блокировки COVID-19, при этом большинство автомобилистов совершают гораздо меньше поездок на автомобиле.

Трекер ABI смотрит на цену, которую потребители платят за свое покрытие, а не на цену, которую они указывают.

Данные трекера показали, что средняя цена, уплаченная за комплексное страхование автомобилей, упала на 3% по сравнению с первым кварталом года, и что средняя премия в годовом исчислении упала на 2%, оставаясь на самом низком уровне с 3 квартала 2016 года.

По словам советника по общему страхованию ABI Лоренцы Гергера, трекер ясно показывает, что автомобилисты извлекали выгоду из снижения частоты дорожно-транспортных происшествий во время блокировки.

В дополнение к тому, что средняя премия упала до самого низкого уровня за последние годы, автостраховщики оказали дополнительную поддержку своим клиентам, отказавшись от любых требований по расширению страхового покрытия для миллионов работников, которым, возможно, потребуется переехать в разные места и людей, которые хотят помочь своим общинам, перевозя лекарства или продукты для поддержки людей, пострадавших от коронавируса.

«Тем не менее, продолжающееся давление на стоимость, включая растущие счета за ремонт и задержку с введением реформ по оплате компенсации за травмы, означает, что автомобилистам нужно будет хорошенько поискать, чтобы получить лучшее предложение для своих нужд по автострахованию», - сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz