29
Пт, март

Aon и Insurtech Skytek сотрудничают для отслеживания морских активов во время сезона ураганов

catastrophe bondsSkytek в сотрудничестве с Aon plc отреагировали на потребности перестраховщиков морских рисков с помощью новой системы отслеживания ураганов.


Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупреждает, что в 2020 году будет отмечаться «сверхнормальная» активность ураганов, новая система отслеживания ураганов позволит оценивать и объединять находящиеся в опасности грузовые, корпусные и морские активы по отношению к «конусу» урагана.

Инструмент Skytek обеспечивает доступ в реальном времени к застрахованным активам, таким как глобальный флот судов, геологоразведочные и производственные подразделения, хранилища и системы передачи, работающие в водах, подверженных ураганам. Этот инструмент обладает достаточной гибкостью для оценки активов счета в любом конусе неопределенности, как бы он ни вырисовывался, сообщает Aon.

«По данным NOAA сезон ураганов ожидается хуже, чем обычно, поэтому важно, чтобы страховые и перестраховочные компании могли внимательно следить за основными погодными условиями и застрахованными активами», - сказала исполнительный директор Skytek д-р Сара Бурк.

После консультаций с Aon plc и при поддержке Европейского космического агентства (ESA) Skytek разработал простое в применении программное приложение, которое использует спутниковое слежение в режиме реального времени, чтобы позволить страховщикам визуализировать точное местоположение и совокупную стоимость выявленных рисков для судов, когда они находятся в море.

«В результате кризиса COVID-19 сосредоточие судов в регионах, подверженных катастрофическим погодным явлениям, является основной проблемой для морских страховщиков», - сказал Кристиан Силис, глава направления перестраховочных решений для морского и энергетического сектора в Aon.

«Технология Skytek дает перестраховщикам ценную информацию, прокладывая путь к принятию решений на основе данных и более эффективной передаче рисков. Наше сотрудничество с Insurtech демонстрирует стремление Aon помогать клиентам использовать новые технологии для достижения своих стратегических целей и улучшения управления рисками», - добавил Силис.

Прогноз NOAA прогнозирует 60% -ную вероятность сезона выше нормального, 30% -ную вероятность сезона, близкого к нормальному, и только 10% -ную вероятность сезона ниже нормы. Сезон атлантических ураганов длится с 1 июня по 30 ноября.

По мере того, как мировая экономика начинает восстанавливаться после блокировок из-за COVID-19, судоходство, которое оказалось критически важным во время кризиса, будет играть еще более важную роль, поскольку предприятия и правительства стремятся перезапустить или укрепить свои цепочки поставок, сказал Aon. Тем не менее, сезон сильных ураганов может поставить под угрозу и без того хрупкие цепочки поставок основных товаров, а также повысить требования по страхованию.

Skytek может помочь избежать этого: клиенты могут загружать свои собственные портфели и, используя данные NOAA, могут автоматически отслеживать тропические штормы и ураганы по мере их развития и перемещения в пострадавших регионах.

Клиенты могут просматривать застрахованные портфели риска в пределах конусов ураганов, а также получать общее представление о рисках. Имея возможность накапливать значения риска, перестраховщики могут устанавливать свои собственные пороговые значения риска, которые будут использоваться для активации во встроенных оповещениях, где значения риска были превышены.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz