27
Сб, апр

Специализированный брокер в США начинает предлагать страхование на случай пандемии

coronavirus 10Elite Risk Insurance, специализированный брокер из Калифорнии, специализирующийся на индивидуальном риске, начал предлагать страхование на случай пандемии с покрытием от рецидивов COVID-19. Пределы покрытия варьируются от 2 до 25 миллионов долларов.

Основатель и владелец Elite Risk Джефф Клейд сказал: «На первый взгляд, наши полисы сформулированы так, как будто они относятся к параметрической категории продуктов, но это не совсем правильно. Мы используем параметрические стилевые решения и работаем с ведущим страховщиком из США».

Elite Risk не одинок в удовлетворении потребностей в покрытии пандемического риска. На прошлой неделе брокер One80 в Бостоне заявил, что начал предлагать полис для защиты от пандемии.

Клейд сказал, что Elite Risk Insurance процитировала несколько десятков полисов и до сих пор продал один - в кино- и телеиндустрии в начале июля , на текущий момент брокер в стадии обработки нескольких заявок на стадии завершения процесса андеррайтинга и размещения покрытия.

Премии высоки, от 8% до 15% от суммы покрытия, что означает, что такой полис не может быть решением проблем для всех предприятий. Поскольку продукт выпущен только недавно, претензий пока не поступало.

Полис Elite Risk распространяется на поименованные риски с определенной максимальной суммой выплат и разделена на категории развлечений и досуга.

У полиса для индустрии развлечений есть три триггера; решения гражданских властьей(например, государственная блокировка); покрытие заражения (например, если именованный участник получает COVID-19); и неминуемая опасность.

В полисе также есть компонент возмещения, поэтому выплаты по претензии могут отличаться. Если претензия срабатывает, когда, например, один из актеров фильма имеет положительный результат на COVID-19, выплата зависит от того, насколько далеко продвинулись съемки фильма и насколько важны для развития процесса производства фильма съемки с большим количеством сцен с этим актером.

Полис распространяется на любую вспышку пандемии, включая рецидив COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz