25
Чт, апр

Шесть из крупнейших портов мира сталкиваются с повышенным геополитическим и штормовым риском

port UKСогласно анализу Russell Group, шесть крупнейших портов мира с совокупной импортно-экспортной торговлей в размере $1,14 трлн во второй половине года подвержены увеличению геополитического риска и рискам ураганов в 2020 году.

Объемы торговли каждого порта значительно превышают $100 млрд.

Russell Group отмечает, что Гонконг, находящийся в настоящее время в поле геополитического риска, возглавляет список портов, через которые проходит торговый оборот в $288 млрд, а Сингапур уступает с $255 млрд.

Тем временем Хьюстон, который является основным портом глобального судоходства США, потенциально подвергается риску урагана в Мексиканском заливе с товарооборотом почти на $188 млрд, когда мы входим в середину сезона ураганов.

«Торговый конфликт распространяется, в то же время усиливаются структурные проблемы. Неопределенности, связанные с этой напряженностью, уже подорвали доверие бизнеса и инвесторов», - сказал генеральный директор Russell Group Суки Баси.

«Сегодняшнее представление этих цифр еще раз подчеркивает влияние связанного риска на все аспекты специального класса. В частности, влияние на торговлю со стороны других связанных рисков, таких как природные риски, цепочки поставок и геополитические риски».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz