26
Пт, апр

Южная Корея: услуги автострахования на основе ИИ будут запущены в следующем году

avariya dtpУслуги по страхованию автомобилей на основе искусственного интеллекта планируется ввести в следующем году, чтобы можно было ускорить обработку после аварии.

Правительство Южной Кореи планирует создать рабочую группу в этом месяце для продвижения услуг на основе дерегулирования, создания инфраструктуры и лучшей защиты потребителей, сообщает Business Korea.

Целью этих услуг является автоматический расчет затрат на ремонт с использованием ИИ для определения степени повреждения и необходимых деталей для ремонта на основе фотографий поврежденного автомобиля.

Эта система представляет собой комбинацию ИИ и On-line Service (AOS) службы ремонта автомобилей, которая в настоящее время используется страховщиками и автосервисами.

В рамках этого процесса изображения передаются на сервер AOS Корейского института развития страхования (KIDI). AOS анализирует фотографии и автоматически рассчитывает стоимость ремонта, а затем данные передаются страховщику, авторемонтной мастерской и владельцу автомобиля.

Владелец может сразу получить данные о стоимости ремонта. Со стороны страховщика, возможна более точная корректировка претензий, и работа может быть ускорена, так как не требуется никакого процесса на месте.

AOS может идентифицировать дубликаты картинок, и, таким образом, дублирующие страховые претензии могут быть предотвращены. Более быстрые претензии по стоимости ремонта возможны и для ремонтных мастерских.

«AOS проанализировала один миллион снимков поврежденных автомобилей с апреля 2019 года по апрель этого года, чтобы зафиксировать коэффициент соответствия от 70% до 80% для тех случаев, когда стоимость ремонта составляет менее чем KRW900000 ($ 750)», - пояснил KIDI. добавив, «AOS оснащен алгоритмами, применимыми к 170 моделям седанов, внедорожников и т. д. и способен охватывать 90% всех транспортных средств».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz