20
Сб, апр

SCOR сообщает о чистых убытках за второй квартал на фоне воздействия COVID-19

scorГлобальный страховщик и перестраховщик SCOR сообщил о чистых убытках в размере 136 млн евро во втором квартале 2020 года и чистой прибыли в 26 млн евро за первое полугодие, так как предполагаемая стоимость пандемии COVID-19 для компании во втором квартале достигла 456 млн евро.

Во втором квартале 2020 года пандемическое воздействие COVID-19 составило 248 млн евро для бизнеса P & C, при этом риски компании были связаны главным образом с кредитными рисками, поручительствами и политическими рисками, а также с перерывами в бизнесе.

SCOR заявляет, что фактические полученные претензии COVID-19 составили 74 млн евро, при этом предполагаемая стоимость этой пандемии составила 248 млн евро без учета премий за ретроцессию и восстановление, а также до вычета налогов.

Что касается бизнеса фирмы, связанного с жизнью, то SCOR зарегистрировал последствия пандемии в размере 194 млн евро за второй квартал 2020 года, из которых фактически полученные претензии составляют 63 млн евро. По словам компании, основное влияние на ее бизнес по страхованию жизни приходится на США.

Что касается своих инвестиций, SCOR заявляет, что он выиграл от защитной тактики инвестирования и очень высокого качества своего инвестиционного портфеля, когда началась пандемия. Уровень убытков от обесценения во втором квартале остается ограниченным и составляет 14 млн евро, в то время как уровень нереализованной прибыли увеличился на 172 млн евро в период с 31 декабря 2019 года по 30 июня 2020 года, несмотря на то, что 62 млн евро реализованной прибыли в основном были получены в результате реализации программы по недвижимости в первом квартале года.

«Перед лицом пандемии Covid-19 SCOR еще раз продемонстрировал способность противостоять серьезным потрясениям и устойчивость своей бизнес-модели. Благодаря кредитному рейтингу AA-, который соответствует рейтингу других перестраховщиков первого уровня и недавно подтвержденному Moody's, Standard & Poor's и Fitch, Группа находится в очень сильном положении, чтобы извлечь выгоду из ужесточения ценовой среды и улучшения условий на рынке P & C.

«SCOR продолжает выполнять свой стратегический план «Квантовый скачок», сочетающий рост, прибыльность и платежеспособность, без изменения аппетита к риску, политики защиты капитала или политики управления капиталом», - сказал Денис Кесслер, председатель и главный исполнительный директор SCOR.

В свете воздействия COVID-19 SCOR сообщил о чистом убытке в размере 136 млн евро во втором квартале года по сравнению с чистым доходом в 155 млн евро в первом квартале 2019 года. Валовые подписанные премии за квартал остались на прежнем уровне около 4 млрд евро, а годовая рентабельность собственного капитала достигла -8,4% по сравнению с + 10,5% годом ранее.

За первые шесть месяцев 2020 года SCOR сообщил о чистой прибыли в 26 млн евро по сравнению с 286 млн евро за тот же период в 2019 году. Это представляет собой снижение в годовом исчислении более чем на 90%. Валовые подписанные премии немного увеличились в первом полугодии 2020 года до 8,195 млрд евро, а годовая рентабельность собственного капитала снизилась на 9 процентных пунктов до 0,8%.

В первом полугодии 2020 года подразделение SCOR Global P & C сообщило о комбинированном коэффициенте 102,3%, поскольку COVID-19 отрицательно сказался на прибыльности бизнеса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz