29
Пт, март

Убытки Swiss Re из-за COVID-19 в первом полугодии 2020 года достигли $2,5 млрд

SwissRe reinsurГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re объявил о значительных заявленных претензиях и сформированных резервах, связанных с пандемией COVID-19, в размере $2,5 млрд до налогообложения в первой половине 2020 года.

В результате высокого уровня потерь от пандемии Swiss Re ожидает сообщить о чистых убытках в размере примерно $1,1 млрд в первой половине 2020 года. Без учета требований и резервов COVID-19 перестраховщик говорит, что чистая прибыль группы составила бы около $0,9 млрд.

В первом квартале 2020 года Swiss Re объявила о потерях в связи с COVID-19 в размере $476 млн, в основном из-за отмены мероприятий. По данным перестраховщика, около $1,5 млрд из ее убытков за первое полугодие 2020 года влияют на результаты перестрахования имущества и несчастных случаев и примерно $0,5 млрд влияют на сектор корпоративных решений.

Swiss Re добавляет, что большая часть этих убытков классифицируется как понесенные, но не отраженные в отчете резервы (IBNR) и определяется оценочными показателями по направления прерывания бизнеса без ущерба для явного покрытия в составе покрытия имущества и убытков от отмены события.

На результаты направления перестрахования жизни и здоровья перестраховщика влияет примерно $0,5 млрд убытков, в основном из-за более высоких требований по смертности в США и Великобритании по сравнению с ожидаемыми уровнями.

«Наша позиция по капиталу остается ведущей в отрасли. Основные показатели деятельности всех наших компаний высоки, и они продолжают выполнять свои стратегические задачи, такие как завершение продажи ReAssure. Наши команды провели тщательный и осмотрительный анализ всех потенциальных воздействий, связанных с COVID-19.

«Исходя из нашей текущей информации и связанных с ней оценок и отмечая необычно высокий уровень неопределенности, связанной с этими застрахованными убытками, мы ожидаем, что требования и резервы, которые мы забронировали в первой половине 2020 года, покроют большую часть наших конечных потерь COVID-19, - сказал Джон Дейси, финансовый директор Swiss Re Group.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz