28
Вс, апр

Airmic поддерживает решения Ллойда по пост-пандемическому восстановлению

lloyds02Airmic, британская ассоциация специалистов по рискам и страхованию, приветствовала предложения Ллойда о том, как страховая отрасль может поддержать восстановление мировой экономики и общества от воздействия COVID-19.

Ранее на этой неделе Ллойд разработал три платформы с открытым исходным кодом для ускорения глобального экономического и социального восстановления после COVID-19 в сотрудничестве с его британской и глобальной консультативными группами.

«Предложения Ллойда касаются того факта, что предприятия сталкиваются с очень острыми и неотложными проблемами, связанными с воздействием глобальной пандемии, и в то же время рассматривают проблемы среднесрочного и долгосрочного страхования, которые возникли в результате пандемии», - говорится в заявлении Airmic.

«Мы очень переживаем из-за начала кризиса, и предприятиям нужна практическая поддержка и страховые решения для потенциальных будущих волн и неожиданных последствий этого вируса, и ллойд показал лидерство в предложении практических решений».

Платформы Ллойда включают решение для прерывания бизнеса без ущерба, называемое ReStart, и систему страховых продуктов «после события», разработанную для обеспечения немедленной помощи и покрытия для прерывания бизнеса без ущерба в течение длительного времени, включая текущую пандемию.

Кроме того, Ллойд предложил Black Swan Re в качестве основы перестрахования для партнерства между правительством и промышленностью, чтобы лучше защитить клиентов от последствий системных катастрофических событий.

«Мы приветствуем тот факт, что решение также выходит за рамки пандемии и касается необходимости найти основу для преодоления разрушительных и долгосрочных последствий системных катастрофических событий», - продолжил Airmic.

«Предлагаемые решения являются продуктом широкого мышления и широких консультаций с клиентами Ллойда, в том числе с представителями Airmic, страхового рынка и правительства», - добавила ассоциация.

«Это сотрудничество приветствуется, так как оно жизненно важно во время такого далеко идущего кризиса. Только работая вместе, мы сможем выйти из пандемии сильнее, и Airmic надеется на сотрудничество с Ллойдом, чтобы превратить намерения в реальность».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz