28
Вс, апр

Влияние COVID-19 на капитал пере / страховщиков «почти стерто»: Willis Re

willis towers labelledforreuseПоскольку рынки продолжают восстанавливаться, аналитики перестраховочного брокера Willis Re считают, что негативное влияние рынков инвестиций на положение капитала пере / страховщиков было «почти стерто».

Для мировой индустрии перестрахования, которая достигла спада в 30%, когда рынки в марте достигли дна, теперь, по оценкам Willis Re, влияние на капитал составляет всего -7%.

Объявления о потерях в связи с COVID-19 в настоящее время составляют $6 млрд, или $13 млрд, если учесть прогнозы компаний по убыткам за весь год. Это далеко от оценки убыточности отрасли в $30-100 млрд, которая прогнозировалась ранее.

Комментарии Willis Re стали частью выпуска отчета об обновлениях, в котором было установлено, что неадекватность ставок по-прежнему приводила к корректировкам измеряемых ставок во многих линиях бизнеса и регионах, в то время как в основном игроки были в состоянии обеспечить достаточную перестраховочную емкость.

Наиболее значимой темой, связанной с COVID, в последнее время стала отраслевая волна увеличения капитала, когда Willis Re е назвал годовой объем привлечения капитала, связанного с COVID-19, на уровне $16 млрд.

Брокер также добавил, что активность операций по перестрахованию на основе капитала заметно выросла.

Сводя воедино текущие основные события на стороне активов и потенциальное признание убытков, аналитики в настоящее время не рассматривают COVID как важнейшее кататсрофическое событие для отрасли.

Действительно, если инвестиционные рынки останутся на своем текущем уровне, то, по оценкам, глобальный перестраховочный сектор может завершить 2020 год с уменьшением капитала всего на 8%.

Но рейтинговые агентства продолжают сохранять осторожную позицию, в частности, S & P перешло к негативному прогнозу в отношении сектора глобального перестрахования.

S & P ожидает, что рентабельность капитала сектора глобального перестрахования снова снизит стоимость капитала в 2020 году.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz