27
Сб, апр

Totus Re предостерегает правительство Великобритании от узкого внимания к риску пандемии

coronavirus 15Totus Re, открытое сообщество, помогающее планировать освещение катастрофических панэкономических событий, предостерегло правительство Великобритании от единого опасного взгляда на общественный риск после пандемии COVID-19.

В новом заявлении Totus Re выразило поддержку британской руководящей группе Pandemic Re, но сказало, что текущие планы не демонстрируют какого-либо значительного прогресса.

Сообщество призвало как правительство Великобритании, так и перестраховочную отрасль рассмотреть весь спектр опасностей, занесенных в Национальный реестр рисков, а не сосредоточиваться исключительно на пандемическом риске.

«В нашем стремлении вылечить этот симптом нам нужно убедиться, что мы не попадем в ловушку простого добавления пандемического пакета к специальной архитектуре правительственных гарантий и поддержки в бесконечной игре "убей крота"», - говоритTotus Re.

Вместо этого сообщество выразило идею, чтобы правительству и отрасли пришло время действовать смело и совместно создавать перестраховочную организацию с покрытием множества рисков, поддерживаемую государством.

Этот вид государственно-частного соглашения, по его утверждению, будет направлен на устранение хронического недострахования и низкой устойчивости против ряда катастрофических опасностей в Великобритании, а не будет нацелена на отдельный симптом, от которого страна в настоящее время испытывает шок.

«Думая о пандемическом риске как о части более широкой совокупности системных рисков, с которыми сталкивается общество, нельзя сказать, что Covid-19 не представляет неотложных и беспрецедентных проблем», - сказала соучредитель Totus Re Лиз Фостер.

«Таким образом, мы полностью поддерживаем руководящую группу Pandemic Re, созданную Стивеном Катлином. Нас воодушевляет перспектива объединения отрасли в едином предложении для обращения к правительству», - продолжила Фостер.

«В целом, наши цели дополняют друг друга: партнерство с государством позволяет пере / страховым компаниям обеспечить, чтобы продукты, которые нужны предприятиям для успешного преодоления следующего национального кризиса, были приемлемы и доступны».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz