26
Пт, апр

Энергетический сектор сталкивается с проблемами рабочей силы и цепочки поставок: WTW

willis towers labelledforreuseПо словам перестраховочного брокера Willis Towers Watson (WTW), давление на доступность рабочей силы и поддержание цепочек поставок, вызванное COVID-19, оказывается сложным для энергетического сектора.

В новом отчете WTW выделил ключевые риски, такие как снижение требований к потреблению электричества, мораторий на строительные проекты, ограничения для персонала и ограничения на поездки, которые влияют на доступ к эксплуатационным активам для технического обслуживания.

Тем не менее, брокер также отметил, что некоторые клиенты фактически воспользовались снижением спроса на электроэнергию и снижением цен для заблаговременного продвижения плановых работ по техническому обслуживанию, вопреки ожиданиям страховщиков.

Кроме того, ESG и изменяющийся ландшафт климатических рисков становятся все более значимыми для энергетического сектора, так как компании стремятся привлекать и обеспечивать поддержку ключевых заинтересованных сторон в будущем.

WTW также отметил, что глобальные емкости для энергетического бизнеса сократились, поскольку некоторые страховщики полностью покидают сектор, а другие сокращают их доступную емкость.

«В эти беспрецедентные и неопределенные времена проблема COVID-19 оставалась самой главной в наших умах, так как энергетическая отрасль и ее заинтересованные стороны начинают анализировать влияние на свои балансы и общую картину рисков», - сказал Грэм Найт, глава подразделения Глобальные природные ресурсы в WTW.

«Поскольку сектор производства электроэнергии и его страховые партнеры приспосабливаются к ведению бизнеса во время пандемии COVID-19, все стороны должны сохранять дисциплину в оценке и управлении рисками», - продолжил он.

«Риски, которые усиливаются в результате пандемии, включая доступность обслуживающего персонала завода и поставщика элеектроэнергии, а также любые нарушения в работе и обслуживании, должны решаться с общей целью обеспечения надежности установки. В то время, когда ресурсы завода могут быть ограничены, открытые и прозрачные коммуникации с их консультантами по страховым рискам должны быть использованы на благо всех».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz