27
Сб, апр

Объемы личного страхования в Великобритании снизятся в 2020 году из-за COVID-19: GlobalData

coronavirus 5Рынок личного страхования в Великобритании сократится в 2020 году в результате воздействия COVID-19 по ряду различных направлений бизнеса, говорит компания GlobalData, занимающаяся данными и аналитикой.

Страхование путешествий, как ожидается, будет наиболее пострадавшим продуктом личного страхования в Великобритании.

В новом отчете GlobalData говорится, что валовые подписанные премии сократятся на 48,7%. Однако ожидается, что спад станет краткосрочным ударом, и в 2023 году рост должен вернуться к более нормальным уровням.

«Поездки жителей Великобритании за границу были в основном отложены с момента вступления в силу мер по блокировке», - сказал Дэниел Пирс, старший страховой аналитик GlobalData.

«Двухнедельные карантинные периоды для тех, кто въезжает в Великобританию почти из всех зарубежных стран, ограничат любую надежду на восстановление в летний сезон. Мы ожидаем, что рынок вернется к росту в 2021 и 2022 годах, причем в оба эти года наблюдается значительный рост GWP. Сочетание увеличения числа поездок за границу и потери системы EHIC будет играть жизненно важную роль».

Ожидается, что воздействие COVID-19 также окажет значительное влияние на продажи продуктов. В частности, ожидается, что доля аффинированного канала снизится.

«Ранее широкое распространение канала продаж страхования для путешествующих через профессиональных участников туристического рынка начнет сокращаться и приведет к падению его доли в продажах, в то время как мы ожидаем, что советы специалистов, предоставляемые брокерами, станут все более важными», - добавил Пирс.

Это особенно верно в отношении коммерческого страхования, где COVID-19 подчеркнул важность точного понимания того, каким рискам подвержены предприятия».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz