25
Чт, апр

Ллойд вновь откроет свою андеррайтинговую площадку в сентябре

lloyds04Рынок страхования и перестрахования лондонского Ллойда объявил, что 1 сентября планирует вновь открыть свою лондонскую штаб-квартиру и андеррайтинговую площадку, введя новые меры безопасности.

Андеррайтинговая площадка Ллойда на Лайм-стрит 1 была закрыта с 19 марта из-за продолжающегося кризиса COVID-19 в Великобритании.

Но в связи с тем, что ограничения на блокировку будут значительно ослаблены в следующем месяце, а многие второстепенные предприятия вновь открываются, Ллойд теперь надеется возобновить работу в своей штаб-квартире.

Тем не менее, он отметил, что дата 1 сентября остается предварительным сроком в зависимости от одобрения правительства и продолжения смягчения мер блокировки.

Если будет сняты ограничения и можно будет начать работу  в офисе, Ллойд объевил, что уменьшит емкость андеррайтинговой площадки на 45%, чтобы придерживаться принципов социального дистанцирования, и установит прозрачные экраны на столах для переговоров.

Часы работы также пересматриваются, и в число других рассматриваемых мер входят новые методы глубокой очистки, односторонние системы передвижения и системы очередей, а также тепловизионные камеры для проверки температуры.

Кроме того, Ллойд работает с рынком по определению типа бизнес-ротационной системы, чтобы помочь управлять количеством одновременно находящихся на андеррайтинговой площадке людей.

И параллельно с этими изменениями были ускорены планы по улучшению цифровой связи с виртуальной площадкой, чтобы позволить брокерам и андеррайтерам подключаться к сети аналогично физическому контакту.

Ряд цифровых платформ в настоящее время тестируется с целью запуска виртуальной площадки с 1 сентября.

Для этого в Ллойде будет создана служба поддержки, которая будет помогать участникам рынка в обучении и устранении неполадок, а также будут установлены цифровые кабины для проведения конфиденциальных виртуальных встреч.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz