27
Сб, апр

США: потеря рабочих мест из-за пандемии оставляет многих граждан незастрахованными

dms medinsurС учетом того, что США столкнулись с самой большой волной потери рабочих мест в истории, новое исследование, посвященное влиянию пандемии COVID-19 на медицинское страхование, показало, что значительная часть взрослого населения в настоящее время не имеет страховки, поскольку их медицинское страхование было привязано к их работе.

Национальный репрезентативный опрос проводился с 13 мая по 2 июня частным американским фондом Commonwealth Fund и исследовательской фирмой SSRS.

В период опроса был задал вопрос взрослым, проживающим в США, потеряли ли они или их партнеры работу с февраля из-за COVID-19; была ли их медицинская страховка обеспечена за счет того, что они работали; каков был их текущий страховой статус; и каковы их взгляды на баланс рисков для здоровья с открытием экономики.

«Это исследование показывает, как наш частичный подход к страхованию здоровья в Соединенных Штатах оставляет слишком много людей без страховки или потерей страховки при увольнении», - сказала вице-президент Фонда Содружества по страхованию и доступу к медицинской помощи и ведущий автор исследования Сара Коллинз.

Согласно результатам опроса, каждый пятый из 41% взрослых, сообщивших о прекращении работы и имеющих страховое покрытие на рабочем месте, сказал, что они и / или их супруг (а) или партнер в настоящее время не имеют страховки.

Двое из пяти взрослых, сообщивших о прекращении работы, заявили, что они или их партнер, супруг или оба имеют страховку от работодателя в связи с этой работой.

Среди тех, кто сказал, что они или их партнер были уволены или сокращены из-за COVID-19, 41% сообщили, что один или оба из них имели медицинское страхование на рабочем месте. Тем не менее, 53% сказали, что один или оба из них все еще имеют страховое покрытие за счет работы, с которой они были уволены.

«Здесь, в четвертый месяц потери рабочих мест, связанных с COVID-19, растущее число людей не сможет позволить себе медицинское обслуживание в разгар наихудшего кризиса общественного здравоохранения. Никогда не было так ясно, насколько важно обеспечить доступность для всех жителей США всестороннего охвата медицинским обслуживанием, независимо от их статуса занятости», - сказала Коллинз.

Опрос также показал, что большинство респондентов поддерживают возможность для людей с наличием страховки от работодателя покупать страховку самостоятельно.

Почти 74% считают, что люди, которые получают медицинскую страховку через своего работодателя, должны иметь возможность зарегистрироваться в регулируемых и субсидируемых правительством планах медицинского страхования, которые предлагают покрытие по сходной цене.

Как отмечается в обзоре, существует несколько вариантов краткосрочных и долгосрочных полисов, которые могут помочь расширить доступ к медицинскому страхованию для работников и их семей.

Это включает в себя активную рекламную и информационно-пропагандистскую деятельность, направленную на то, чтобы уведомить людей, потерявших страховое покрытие от работодателей, о том, что они могут иметь право на субсидированное страховое покрытие, доступное на рынке или на Medicaid, государственную программу медицинского страхования для людей с низким доходом.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz