19
Пт, апр

Брокеры являются ключевым элементом, который обеспечит рост киберстрахования: CyberCube

CyberCubeСогласно новому отчету провайдера кибераналитики CyberCube, брокеры будут играть критически важную роль в обеспечении адекватного покрытия и целого ряда других факторов, сдерживающих рост рынка киберстрахования.

В отчете были отмечены некоторые проблемы, с которыми сталкивается рынок в связи с растущим внедрением киберстрахования, в том числе скорость, с которой развиваются формулировки киберстрахования, восприятие киберконтента как небольшого элемента риска и разрыв между функциями управления рисками и информационной безопасности.

Но CyberCube считает, что несколько брокерских компаний доказали, что эти проблемы предоставляют брокерам возможность добавить новый вид услуг с добавленной стоимостью.

«Киберриск предоставляет уникальную возможность для брокеров укрепить свои позиции в качестве доверенных консультантов, помогая корпорациям разобраться в сложностях этого риска и успешно застраховать его», - сказал Джон Андерсон, менеджер по работе с клиентами CyberCube.

«Объединяя свое понимание страхуемого киберриска с их деловыми отношениями и опытом в формулировании полиса, брокеры могут воспользоваться этой возможностью, чтобы расширить рынок киберстрахования, одновременно отводя для себя незаменимую роль».

CyberCube отметил, что брокеры могут помочь клиентам понять, как более технические категории киберподверженности отображают страхуемые убытки, и какие шаги может предпринять компания, чтобы смягчить или передать подверженность этим рискам.

Брокеры также могут использовать свои отношения со страховыми компаниями для предоставления новых подходящих решений для решения как существующих, так и возникающих киберрисков.

Кроме того, брокеры с опытом работы в киберпространстве могут удовлетворить аппетиты андеррайтеров к росту, помогая партнерам по андеррайтингу освоиться с киберриском.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz