20
Сб, апр

Опора на инвестиции делает уязвимыми пере / страховщиков: GlobalData

Coronavirus financeСогласно данным аналитической компании GlobalData, сильная зависимость от инвестиций во всей отрасли страхования и перестрахования делает этот сектор особенно уязвимым для пандемии COVID-19 и сопутствующей ей экономической нестабильности.

Компания отметила, что балансы пере / страховщиков все больше испытывают давление из-за сочетания волатильности на финансовых рынках, увеличения стоимости требований и надвигающегося экономического спада.

«Давление, оказываемое на страховщиков, вызвало обеспокоенность у некоторых провайдеров», - сказал старший страховой аналитик GlobalData Дэниел Пирс.

Он отметил, что распространение COVID-19 подчеркнуло уязвимость страховой отрасли перед внешними силами, а также ограничения в ее способности предложить покрытие.

Например, многие компании могут чувствовать себя обиженными из-за того, что страхование от прерывания их бизнеса не обеспечивает защиту от пандемий, оставляя их без покрытия стоимости потерь от COVID-19.

«Несомненно, будут призывы к тому, чтобы это изменилось, но отрасль не сможет предложить необходимое покрытие, поскольку оно не будет финансово жизнеспособным», - продолжил Пирс.

«Если в будущем снова произойдет глобальная пандемия, связанная с этим стоимость требований будет намного превышать средства любого страховщика, а их подверженность волатильности финансовых рынков и последующему экономическому спаду окажет беспрецедентное давление на балансы».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz