29
Пт, март

AXA сотрудничает с Western Union по инклюзивному страхованию

axaГлобальный страховщик AXA объявил о новом сотрудничестве с компанией Western Union, которая специализируется на трансграничном, межвалютном перемещении денег и платежах, с целью предоставления инклюзивных страховых продуктов клиентам Western Union.

Связав страхование со службами денежных переводов, партнерство поможет лучше охватить трудящихся-мигрантов и их семьи на родине.

Первый пилотный проект, названный Transfer Protect, стартовал на прошлой неделе во Франции с AXA Partners и предлагает клиентам, отправляющим деньги через сайт Western Union, возможность подписаться на решение по страхованию жизни и инвалидности.

«Наши клиенты по всему миру доверяют Western Union самые важные и сложные денежные переводы», - сказал Хикмет Эрсек, президент и главный исполнительный директор Western Union.

«Они также хотят, чтобы другие услуги с добавленной стоимостью поддерживали их финансовое благополучие и долгосрочные финансовые цели. Обеспечение ценности для всего населения, которое мы обслуживаем, является ключевым направлением нашей глобальной стратегии », - пояснил он.

«Это новое партнерство предоставит нам новый способ предоставления товаров и услуг с добавленной стоимостью миллионам иммигрантов и их семьям через westernunion.com».

Томас Буберл, генеральный директор AXA, также прокомментировал: «AXA стремится обеспечить инклюзивное страхование, бизнес с высоким социальным эффектом. Мы рады использовать обширную сеть и надежный бренд Western Union для достижения своей глобальной клиентской базы, тем самым обеспечивая актуальную и доступную защиту тем, кто в ней больше всего нуждается».

Согласно отчету Международного фонда сельскохозяйственного развития 2017 года, около 200 миллионов человек, в основном из малообеспеченных и средних слоев населения в развивающихся странах, регулярно отправляют деньги домой, финансово поддерживая 800 миллионов членов своих семей.

Однако мигранты, работающие за границей, сталкиваются с растущим уровнем неопределенности, устраиваясь на более рискованные и нестабильные рабочие места.

Потеря их способности зарабатывать может иметь очень разрушительные последствия для их семей, для которых трансграничные денежные переводы составляют в среднем 60% их общего дохода.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz