29
Пт, март

Удаленная работа ограничит спрос на подключенное страхование жилья: Globaldata

smart homeСогласно данным аналитической компании GlobalData, COVID-19 ограничит использование подключенных полисов страхования жилья, несмотря на пандемию, заставляющую потребителей внедрять технологии.

Аналитики этой компании полагают, что спрос на технологии подключенного дома станет менее необходимым, поскольку люди проводят более значительное количество времени дома.

«Опрос потребителей услуг страхования Великобритании, проведенный компанией GlobalData за 2019 год показывает, что использование различных технологий держателями страховых полисов для дома возросло на всех устройствах в 2019 году», - сказал старший страховой аналитик GlobalData Даниэль Пирс.

«Такая тенденция является хорошей новостью для страховщиков, предлагающих страховые полисы для подключенных домов, поскольку определенные технологии, такие как детекторы утечки воды и интеллектуальные системы безопасности, помогут снизить стоимость и частоту предъявления претензий».

Пирс утверждает, что увеличение времени, проводимого дома, несомненно, уменьшит использование определенных устройств, которые в противном случае были бы полезны для поставщиков услуг страхования жилья.

«Например, страхователи теперь будут менее склонны приобретать детектор утечки воды, поскольку они неизбежно почувствуют, что смогут быстрее обнаружить утечку, учитывая, что они больше времени проводят дома», - отметил он.

«Поскольку претензии, связанные с утечками воды, являются одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются страховщики, такая тенденция будет касаться тех, кто хочет включить технологию в свои полисы».

И из-за надвигающегося экономического спада и падения уровня дохода у людей больше не будет средств для покупки такой технологии.

Это создает проблемы для страхового предложения, связанного с подключенным домом, поскольку технология является дорогостоящей и обычно оплачивается страхователем.

«Это связано с тем, что конкурентный характер рынка страхования жилья делает практически невозможным передачу расходов страхователям за счет более высоких премий», - продолжил Пирс. «Страховщики, предлагающие технологию бесплатно, также столкнутся с трудностями, учитывая невысокую маржу, на которой обычно работает рынок страхования жилья».

«В совокупность последствий блокировки и сокращения уровня дохода ограничат скорость, с которой технология может быть включена в полисы страхования жилья, а это означает, что преимущества, которые может принести технология, не будут видны в течение некоторого времени».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz