24
Ср, апр

Южная Корея: правительство планирует пересмотреть правила регулирования перестрахования

s.koreaПравительство Южной Кореи планирует снизить барьеры для выхода на рынок перестрахования, чтобы способствовать конкуренции путем исключения положений о перестраховании из правил страхования, не связанных со страхованием жизни.

Действующий Закон о страховой деятельности рассматривает перестрахование как часть общего страхования. Таким образом, одни и те же правила применяются как к перестрахованию, так и к страхованию, не связанному со страхованием жизни, несмотря на то, что перестрахование предназначено не для физических лиц, а для страховых компаний, сообщает Business Korea .

Другими словами, к перестрахованию применялись относительно чрезмерные правила защиты прав потребителей, несмотря на то, что они используются теми, кто хорошо осведомлен о страховании.

Детали предлагаемого изменения должны быть обсуждены с перестраховочными компаниями, отраслевыми ассоциациями и прочими заинтересованными лицами.

В настоящее время каждый лицензированный страховщик, не являющийся страховщиком жизни, может осуществлять перестрахование без какого-либо запроса на одобрение.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz