28
Чт, март

Aon сотрудничает с TCS по управлению климатическими рисками

Пере / страховой брокер Aon сотрудничает с Климатической службой (TCS), чтобы помочь клиентам понять и управлять климатическими рисками.

Aon отмечает, что пандемия COVID-19 проверила устойчивость экономики и дает пример того, как системные изменения могут повлиять на финансовую, экономическую и социальную стабильность.

Поэтому, чтобы лучше подготовить компании во всех секторах к воздействию на климат, брокер заключил эксклюзивноесоглашение с брокерами TCS, целью которых является измерение, мониторинг и управление финансовым воздействием климата на бизнес и инвестиции.

В рамках сотрудничества клиентские данные, такие как местоположение объекта, тип, стоимость и выбросы парниковых газов, будут загружены на платформу TCS Climanomics.

Затем брокер запустит различные климатические сценарии для изучения воздействия физических рисков, таких как изменения температуры, наводнения и лесные пожары, а также рисков перехода, таких как изменение цен на выбросы углерода, законодательство и репутация.

Аналитики Aon также будут интерпретировать данные, чтобы создать индивидуальную структуру рисков, в которой будет показано, как изменения в стратегиях финансирования могут помочь смягчить последствия, связанные с климатом.

На основе полученных смоделированных данных Aon будет стремиться оптимизировать долгосрочную устойчивость баланса своих клиентов, используя капитал посредством передачи риска и / или размещения активов.

«Поскольку мы поддерживаем наших клиентов в отношениях с их страховыми компаниями, мы очень хорошо осведомлены о немедленном физическом повреждении актива и финансовых последствиях для цепочек поставок, клиентов и инвесторов», - сказал Грег Лоу, руководитель отдела устойчивости и устойчивости в Aon.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Климатической службой будет способствовать повышению осведомленности о климатических рисках и возможности для клиентов снизить волатильность доходов и улучшить устойчивость баланса».

Джеймс МакМэхон, генеральный директор Климатической службы, также прокомментировал: «Поскольку климатический риск меняет финансовые и страховые рынки, поддержка Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом, продолжает расти вместе со спросом на инструменты для измерения и управления климатическими рисками».

«Благодаря нашему сотрудничеству с Aon, мы рады расширению нашего предложения полезной финансовой информацией, основанной на самой передовой доступной науке о климате, с целью помощи организациям сделать шаг от обычного бизнеса к действию для минимизации климатических рисков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz