27
Сб, апр

 Для перестраховочных доходов и ценообразования прогноз положительный: Barclays

Аналитики Barclays ожидают, что перестраховщики получат лучшие общие прогнозы по выручке на европейском страховом рынке, при этом достойная динамика ставок и рост спроса также принесут пользу сектору.

Компания отметила, что рынок перестраховочных услуг P & C пришел к 2020 году с сильной позицией, с предполагаемым совокупным капиталом в $650 млрд, вклюючая игроков из США и Европы. И после трех лет экстремальных потерь и несколько дет смягчения цен, цены на перестрахование цены, наконец, постепенно начали увеличиваться в течение года.

По мнению аналитиков Barclays, поскольку перестраховщики потенциально видят большое влияние потерь COVID-19, это ценовое давление должно оставаться высоким до 2021 года.

Кроме того, спрос на перестрахование должен увеличиться, о чем свидетельствуют последствия крупных катастроф, когда скорость передачи рисков начинает увеличиваться.

Аналитики утверждают, что в целом по рынку объемы коммерческого пере / страхования должны демонстрировать самую сильную прямую связь со снижением ВВП, которая будет компенсирована сильнейшим импульсом роста ставки, что приведет к сохранению объема выручки.

В отличие от этого, розничные объемы по линиям P & C, как ожидается, будут несколько более устойчивыми, но цена будет очень ограниченной.

Несмотря на то, что неопределенность остается высокой, Barclays полагает, что общие потери COVID-19 в отрасли, скорее всего, достигнут середины своего первоначального расчетного диапазона в $30-80 млрд, а хвостовой риск пересмотра системы регулирования теперь намного ниже.

По оценкам Barclays, COVID-19 в сочетании с нестабильностью рынка в первом квартале задействовали около $100 млрд капитала, в результате чего индустрия P & C получила около $70 млрд излишка на сезон ураганов.

«Это делает отрасль способной выдерживать потенциальную дальнейшую волатильность доходов. Но в то же время четко объясняет необходимость установления цен для восстановления запасов капитала», - заявил Barclays.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz