29
Пт, март

Ллойд запускает API для улучшения электронных площадок размещения

lloyds01Ллойд объявил о запуске интерфейса прикладных программ (API), который призван помочь лондонским рыночным брокерам и андеррайтерам вести бизнес в электронном виде.

Новый API является частью проекта модернизации рынка, который называется «Будущее у Ллойда», и его работы по разработке следующего поколения Placing Platform Ltd. (PPL), являющейся платформой электронной торговли на лондонском рынке.

По словам Ллойда, новый API обеспечивает бесперебойную передачу электронных данных о размещении для заявок и котировок между пере / страховщиками и брокерами, использующими PPL или любую другую проприетарную платформу.

Atrium Underwriters Ltd. будет первым, кто примет новый API.

«Это захватывающая новая разработка, которая улучшит и упростит поток электронных данных о размещении на рынке, поскольку мы продолжаем развивать версию PPL следующего поколения», - сказала Дженнифер Ригби, главный операционный директор и исполнительный спонсор программы «Будущее у Ллойда».

«В Ллойде мы хотим создавать цифровые решения, которые обеспечивают лучшие результаты для наших клиентов таким образом, чтобы приносить пользу всему рынку. Мы стремимся как можно быстрее делиться этими преимуществами, используя среду с открытым исходным кодом, которая способствует еще большему сотрудничеству и взаимодействию в экосистеме Ллойда», - добавила она.

«Возможность обмена данными является одним из ключевых компонентов в расширении PPL и повышении популярности на рынке. Это развитие было огромным совместным усилием», - прокомментировала Сьюзен Якобек, управляющий директор PPL.

«Результатом является то, что, когда API будет реализован компанией, работающей на рынке, можно будет полностью использовать PPL из своих собственных систем, не используя пользовательский интерфейс платформы для отправки и цитирования», - продолжила Якобек.

«Благодаря этой разработке у нас есть возможность значительно упростить процесс вступления в бизнес на всех различных этапах, начиная с подачи предложений и заканчивая цитатами из единого пользовательского интерфейса», - сказал Джастин Эмрич, директор по информационным технологиям Atrium. «Наше видение состоит в том, чтобы предоставить единый экран для андеррайтеров без входа в систему, без копирования и вставки, без дублирования или ручного ввода, всего, что связано со внутренней программной экосистемой Atrium».

По словам Ллойда, API-интерфейсы жизненно важны для улучшения потока цифровых данных по всему рынку, отмечая, что они приносят пользу брокерам и пере / страховщикам, предоставляя им возможность работать из своих собственных систем, уменьшая необходимость двойного ввода данных и документов. Эти API теперь доступны через новый Портал разработчиков Ллойда при поддержке PPL и Лондонского рынка страховых операций и стратегических источников (LIMOSS).

Новый API был разработан Ллойдом в сотрудничестве с PPL и LIMOSS, а также несколькими другими брокерами и андеррайтерами Ллойда.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz