26
Пт, апр

Все члены CCRIF возобновляют параметрическое страховое покрытие

SPR CCRIF (Карибский фонд страхования от катастрофических рисков) объявил, что все правительства стран-членов в Карибском бассейне обновили страховое покрытие по параметрическому страхованию в преддверии сезона ураганов в Атлантике 2020 года, увеличив размер пула на 8% и покрытие более $1 млрд.

Выступая в качестве механизма объединения рисков, CCRIF предоставляет странам Карибского бассейна и Центральной Америки страхование от стихийных бедствий, включая, среди прочего, тропические штормы, землетрясения, избыточные осадки.

В связи с тем, что сезон атлантических ураганов 2020 года официально начался, CCRIF показал, что все его правительства-члены в Карибском бассейне обновили свою параметрическую защиту в отношении тропических циклонов, избыточных осадков, землетрясений и рыболовства.

В общей сложности страны-члены передали рисков в CCRIF на сумму более $1 млрд, что представляет собой увеличение общего покрытия на 8%.

Многочисленные синоптики говорят, что в этом году интенсивность ураганов, вероятно, будет выше среднего, но, обеспечив такое покрытие, страны Карибского бассейна получают уверенность в том, что они защищены на год вперед.

К настоящему моменту CCRIF осуществил 41 выплату на общую сумму $152 млн для 13 из своих 22 стран-членов в течение 14 дней после события. Такое быстрое выделение средств после события является ключевым преимуществом параметрического страхования, когда выплаты выполняются при достижении заранее определенных параметров, таких как количество осадков в конкретном месте, что устраняет необходимость в оценке потерь.

В дополнение к успешному обновлению, CCRIF объявил, что, пытаясь поддержать правительства стран Карибского бассейна, чей социальный и экономический секторы были значительно затронуты пандемией COVID-19, ЕС посредством своего Глобального ответа COVID-19 предоставил грант в размере 10 миллионов евро организации для поддержки в виде субсидирования премий или для расширения покрытия ее членов в регионе.

Грант направляется через Региональный фонд повышения устойчивости ЕС, управляемый Глобальным фондом по уменьшению опасности бедствий и восстановлению и Всемирным банком.

В частности, грант ЕС, который предоставляется каждой стране-члену в Карибском бассейне, обеспечит как минимум 26% -ную скидку на общую валовую премию или увеличение страхового покрытия по параметрическим страховым полисам, предоставляемым CCRIF. CCRIF отмечает, что этот грант является дополнением к скидкам, которые он уже предлагает на валовую премию.

Даниэла Трамасере, посол ЕС в Барбадосе, государствах восточной части Карибского бассейна, OECS и CARICOM / CARIFORUM, прокомментировала: «Смягчение воздействий COVID-19 в преддверии сезона ураганов, который уже начался в регионе, требует чрезвычайных и скоординированных мер. ЕС твердо привержен поддержке своих партнеров в Карибском бассейне, оказанию чрезвычайной поддержки и участию в процессе социально-экономического восстановления. Помощь CCRIF SPC в размере 10 млн евро была предоставлена для облегчения выплаты взносов стран-членов и улучшения их покрытия от стихийных бедствий».

Согласно CCRIF, страны-члены могут принять решение об использовании финансируемой ЕС скидки в течение сезонов 2020-2021 и 2021-2022.

Главный исполнительный директор CCRIF Исаак Энтони сказал: «Я должен использовать эту среду, чтобы открыто поблагодарить Европейский Союз за его быстрый отклик в поддержке наших стран-членов в то время, когда они борются со значительным сокращение финансовых ресурсов из-за экономического кризиса, вызванного COVID-19. Я также пользуюсь возможностью, чтобы поблагодарить GFDRR и Всемирный банк за оказание этой своевременной помощи странам Карибского бассейна в рамках их более широкой реакции на кризис COVID-19 в регионе.

«Все, что мы делаем в CCRIF для поддержки правительств, направлено на то, чтобы помочь их населению - сообществам, бизнесу и ключевым секторам, таким как образование, сельское хозяйство и туризм. Оценка бенефициаров выплат CCRIF показывает, что более 2,5 миллионов человек в Карибском бассейне и Центральной Америке получили прямую и / или косвенную выгоду от этих выплат после стихийного бедствия».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz