26
Пт, апр

Брокеры в Великобритании приветствуют постоянную работу на дому для своих сотрудников

Online workВынужденный переход персонала страховых брокеров на удаленную работу на дому в период блокировки может стать новой бизнес-моделью в новых реалиях пост-коронавирусного времени.


К примеру, Direct Insurance Group, лондонский специализированный страховой брокер и андеррайтерский бизнес, объявил о своем обязательстве применять политику удаленной работы для всех сотрудников после окончании блокировки из-за коронавируса.

Группа продолжит поддерживать свои восемь офисов, расположенных в Великобритании, Европе и Северной Америке, и по-прежнему будет иметь штаб-квартиру в Лондоне, но с конца блокировки персонал будет иметь возможность выбирать варианты работы: офис, работу из дома или их комбинацию в зависимости от бизнеса и личных потребностей.

«Я взволнован и рад быть первой страховой компанией, которая официально объявила об этом. Постоянное использование удаленной работы – это, прежде всего, благополучие наших сотрудников, и мы увидели, насколько эффективной может быть работа на дому», - сказал Дэвид Бирман, генеральный директор Direct Insurance Group.

«За последние девять недель наша группа не только пережила блокировку, но и процветала. Наши сотрудники сэкономили деньги и бесчисленные часы, пропуская ежедневные поездки на работу и получили дополнительное время, которое сейчас тратится на обучение, инновации, тренировку, коммуникации и сотрудничество. Для многих в конце дня остается больше времени для друзей, семьи и отдыха», - добавил Бирман. «Это все на фоне финансовых показателей, которые показывают, что мы увеличили количество обработанных запросов на 26% с тех пор, как мы начали удаленную работу в середине марта».

Бирман сказал, что этот период работы во многом является «естественным продолжением» существующей культуры компании. «Мы всегда фокусировались на« результата, а на том, сколько времени люди проводят за своим рабочим столом. Мы нанимаем хороших людей и доверяем им, чтобы они делали хорошую работу».

Пример британского брокера уже не первый в страховой отрасли. Страховщик Nationwide в США в прошлом месяце объявил, что планируют перманентный переход на гибридную операционную модель, которая в основном включает работу из офиса в четырех основных корпоративных кампусах и работу из дома в большинстве других мест.

В апреле Direct Insurance Group также запустила новый пакет пособий для поддержания благополучия сотрудников для всех сотрудников в группе, который предоставляет расширенный пакет услуг по материнству и отцовству с полной оплатой содержания для будущих родителей, бесплатные еженедельные занятия в тренажерном зале и индивидуальные занятия, причем все доступно онлайн и через видеоконференцию во время блокировки, и теперь будет доступно на постоянной основе.

В настоящее время сотрудники женского пола DIG получают полную оплату за первые шесть месяцев отпуска по беременности и родам, а работающие мужчины имеют право на двухмесячный полностью оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

«Covid-19 имел трагические последствия для многих семей по всему миру. Это также изменило наш образ жизни и работу, и в DIG мы принимаем это изменение, чтобы улучшить благосостояние наших сотрудников », - сказал Бирман. «Очень мало причин возвращаться к тому, что было до вспышки. Независимо от того, как вы смотрите на это, ясно, что это путь вперед, и я не сомневаюсь, что другие страховые компании скоро последуют этому примеру».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz