25
Чт, апр

Британские брокеры полагаются на личные встречи, затрудняя процесс поддержки клиентов во время блокировки

Брокеры не спешат внедрять социальные сети и цифровые технологии в свой бизнес в целом, что препятствует их способности удовлетворять потребности клиентов во время блокировки, говорится в отчете GlobalData.

Вся отрасль столкнется с изменением ландшафта из-за новых методов ведения бизнеса и мировой рецессии после кризиса. Тем не менее, британские брокеры особенно зависят от личных встреч с клиентами, и, как правило, у них нет опыта или существующей инфраструктуры в виде цифровых каналов взаимодействия с клиентами, чтобы восполнить этот пробел, говорит GlobalData, лондонская платформа, которая обеспечивает анализ данных и анализ в страховании и других отраслей.

«Брокеры пострадали во время вспышки COVID-19, учитывая, что их компании полагаются на личные встречи и личное взаимодействие с клиентами. Брокеры будут завалены запросами своих клиентов о потенциальных застрахованных убытках. Цифровые технологии были бы чрезвычайно полезны для облегчения этих проблем, тем не менее, большинство брокеров в Великобритании не имеют такой возможности», - прокомментировал Бартош Голба, глава отдела финансовых услуг в GlobalData.

Опросы GlobalData, проведенные в Великобритании по оценке бизнеса брокеров за 2016–2020 годы, показывают, что в течение этого пятилетнего периода брокеры добились незначительных успехов в освоении социальных сетей, в цифровизации процессов отслеживания претензий или коммуникаций с клиентами в онлайн-чате.

Брокеры продолжают говорить, что они примут эти технологии, но им не удалось развить эти ключевые технологии, сказал GlobalData, отметив, что они, похоже, понимают важность цифровых каналов взаимодействия с клиентами, но даже в условиях пандемии и блокировки это не было их главным приоритетом.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz