20
Сб, апр

Итоги стресс-теста на последствия COVID-19 положительные, но риски все еще остаются: AM Best

am best 350Рейтинговое агентство AM Best объявило результаты стресс-тестов на достаточность капитала, поскольку оно переходит ко второму этапу своей реакции на пандемию COVID-19.

Вне секторов жизни в Канаде и США тесты были в целом положительными, и большинство рейтингуемых перестраховщиков видят только управляемые удары по своим результатам BCAR, а капитал остается устойчивым.

Другие области, в которых AM Best наблюдал более сильное стрессовое воздействие BCAR, были включены среди небольших страховых компаний, а также в странах с CRT-4 и CRT-5.

Тем не менее, аналитики предупреждают, что значительная часть риска для рейтингов может находиться за пределами BCAR, подверженного стрессу, даже для тех, чья первоначальная позиция в стресс-тестировании была устойчивой.

В частности, AM Best по-прежнему интересуется тем, как кризис COVID-19 проверяет на прочность возможности предприятий по управлению рисками и устойчивость бизнес-моделей.

AM Best по-прежнему рассматривает COVID-19 как событие, приносящее большую прибыль, а не как событие с риском для капитала, хотя агентство признает существенные неопределенности в отношении рисков убытков в некоторых областях коммерческих линий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz