23
Вт, апр

Аналитики призывают к расширению сотрудничества между перестраховщиками и научными кругами

Организация сотрудничества в области исследований Lighthill Risk Network Ltd (Lighthill) призвала глобальный сектор пере / страхования поддержать скоординированные усилия по установлению и улучшению связей с научными кругами.

Работая в тесном сотрудничестве с учеными и исследователями, Lighthill считает, что индустрия пере / страхования может углубить свое понимание системных рисков, с которыми сталкиваются сообщества.

В рамках этих усилий организация опубликовала новый отчет с изложением ключевых тем исследований и задач, которые могли бы принести пользу сотрудничеству.

В отчете дается краткий обзор текущих основных проблем в секторах страхования имущества и страхования от несчастных случаев, начиная от изменения климата и заканчивая киберрисками и управлением глобальной неопределенностью.

Например, в отношении рисков катастроф Lighthill утверждает, что исследователи могут помочь перестраховщикам путем дальнейшей разработки существующих методологий моделирования наводнений, гидрологических и атмосферных моделей, поддержки валидации моделей для конечных пользователей и повышения точности результатов за счет улучшения исходных данных.

Страховщики также имеют возможность сотрудничать с учеными для анализа данных о претензиях и проверки функций уязвимости, используемых в моделях катастроф.

Что касается кибернетики, то страховщики могли бы извлечь выгоду из исследований стандартизированной основы терминологии для киберинцидентов, а также из консолидированного набора данных об основных исторических событиях киберпотерь.

«Стремление к страхованию с целью повышения его глобального воздействия и актуальности продолжается - наш сектор может и должен помочь в обеспечении дальнейшей устойчивости и смягчении воздействий, таких как стихийные бедствия, системные экономические катастрофы и возникающие технологии, представляющие экономику и общество», - сказал Дики Уитакер, главный исполнительный директор Lighthill.

«А разрыв в защите - доля экономических потерь, не покрываемых частным сектором или государственными страховыми программами, - отчасти является следствием этих проблем».

Он продолжил: «Нынешняя пандемия коронавируса подчеркивает постоянную потребность страховой отрасли в постоянном развитии и совершенствовании своего понимания риска и движущих сил принятия решений и страхования».

«Несомненно, этот кризис повлияет на нашу отрасль и многие другие в ближайшие месяцы и годы, и улучшение связей с научными кругами / страхованием может помочь всем нам извлечь уроки и повысить устойчивость после того, как будут преодолены основные последствия пандемии».

«Как мы можем доставлять продукты людям, которые не покупают страховку?», - задается вопросом Уитакер. «Как мы можем лучше сообщить о стоимости страхования и меняется ли восприятие стоимости страхования? В то же время, как мы можем сделать исследование более актуальным для лиц, принимающих окончательные решения? »

«Активизация передачи знаний в бизнес от академических экспертов находится на переднем крае исследований, связанных с рисками. Этот отчет предназначен для того, чтобы предоставить исследовательскому сообществу возможность сотрудничать со страховым сектором, освещая текущие ключевые исследовательские приоритеты ».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz