16
Вт, апр

FHCF не возобновит перестрахование частного рынка в 2020 году

Reinsurance CatastropheБыло объявлено, что Фонд ураганов и катастроф Флориды (FHCF) не будет продлевать срок своего перестрахования для частного рынка на сумму $920 млн в 2020 году.

Частное перестраховочное размещение в 2019-2020 годах, которое возглавили перестраховщики Swiss Re и RenaissanceRe, должно закончиться в преддверии сезона ураганов в Атлантике в 2020 году.

Однако в недавнем заявлении Джон Кучвански, менеджер по внешним связям Административного совета штата Флорида (SBA), который управляет FHCF, в том числе закупкой программы перестрахования фонда, заявил, что в этом году фонд не будет участвовать в размещении на частном рынке.

Перед началом каждого сезона ураганов (официально 1 июня) проверяется финансовое состояние FHCF, и SBA оценивает все имеющиеся возможности на глобальном рынке передачи рисков и финансовых рынках, которые могут помочь FHCF оплачивать требования.

Кучвански отмечает, что с 2015 года существует достаточный капитал частного рынка и значительные возможности по передаче рисков, что позволило FHCF участвовать в частном рынке, не уменьшая емкости, доступной страховщикам во Флориде.

Однако в настоящее время капитал менее доступен, чем в предыдущие годы, объясняет Кучвански. «После оценки этого рынка и в сотрудничестве с нашими проверенными консультантами Административный совет штата (SBA) принял решение не участвовать в частном перестраховочном размещении в этом году. В следующем году SBA пересмотрит передачу риска в рамках своей структуры капитала».

Он добавляет, что, несмотря на решение не возобновлять истекающую программу перестрахования на сумму $920 млн, FHCF остается в сильном финансовом положении, имея в распоряжении $12,3 млн ликвидных ресурсов для покрытия требований в связи с наступающим сезоном атлантических ураганов. Кроме того, Кучвански отмечает, что FHCF будет искать другие возможности для оптимизации структуры своего капитала и максимизации платежеспособности.

Объявление указывает на ограниченный рынок Флориды с уровнями доступного капитала, по-видимому, в меньшем объеме, чем в предыдущие годы. Динамика рынка перестрахования продолжает развиваться по мере приближения возобновления в середине года на фоне последовательных лет с большими потерями и снижающейся прибыли, а также неопределенных последствий пандемии COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz