24
Ср, апр

Allianz и Generali предполагают продажу части активов страхования жизни

Согласно сообщениям Bloomberg, европейские страховые гиганты Allianz и Generali рассматривают продажу активов по страхованию жизни на миллиарды евро, чтобы высвободить капитал в условиях пандемии COVID-19.

Источники сообщили агентству, что Allianz сотрудничает с Morgan Stanley в вопросе продажи активов на 9 миллиардов евро в таких странах, как Италия.

Решению о продаже будет предшествовать обзор о европейском бизнесе страхования жизни Allianz за пределами Германии, предварительные оценки активов к продаже могут составить около 500 миллионов евро.

Между тем, Generali планирует разгрузить свой французский портфель по страхованию жизни, сообщили источники.

По словам Bloomberg, сделка, которую поддерживает специалист по финансовым услугам Fenchurch Advisory, может привлечь от 1 до 2 млрд евро активов.

Generali рассматривает возможность продажи портфеля бэкбэков, связанного с накопительными продуктами в своем подразделении страхования жизни, и в течение некоторого времени обращался к нескольким банкам с обсуждении сделки еще в январе.

В течение последних нескольких лет рынок долговых обязательств неуклонно растет, и аналитики считают, что активность сделок в секторе страхования жизни оказалась устойчивой к воздействию кризиса коронавируса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz