19
Пт, апр

Штормовой нагон угрожает 7,4 млн домов в США в 2020 году: CoreLogic

В преддверии сезона ураганов 2020 года поставщик информации и аналитики по недвижимости CoreLogic подсчитал, что 7,4 миллиона домов в США могут подвергнуться риску штормового нагона и возможной обязательной эвакуации.

В связи с тем, что сезон атлантических ураганов официально начнется 1 июня, во многих штатах все еще действуют приказы о самоизоляции или строгие руководящие принципы социального дистанцирования, что вызывает экономическую нагрузку на владельцев жилья и вынуждает общины разрабатывать новые меры для восстановления после стихийных бедствий.

Кроме того, уровень безработицы превысил 14% в апреле 2020 года, и города с высоким риском ущерба от штормовых нагонов также сталкиваются с риском просроченных платежей по ипотечным кредитам.

Например, в феврале в Майами, Нью-Йорке и Новом Орлеане процент просроченных платежей по ипотечным кредитам составил соответственно 5,1%, 4,7% и 6%. Это было намного выше среднего уровня США в 3,6% и на два месяца опережало всплеск безработицы.

«Если ураган причиняет значительный ущерб от штормовых нагонов в то время, когда просроченная задолженность по ипотечным кредитам уже высока, это может привести к дополнительным потерям для домовладельцев, кредиторов и страховщиков - и, в конечном итоге, задержать восстановление экономики пострадавших общин», - сказал Фрэнк Нотхафт, главный экономист в CoreLogic.

«Штормовой нагон исторически был самой смертоносной и самой разрушительной угрозой, с которой мы сталкиваемся», - добавил Томас Джеффри, директор по науке и аналитике в CoreLogic.

«Теперь, когда готовность к ураганам и логистика для реагирования потенциально усугубляются пандемией, никогда не было так важно обращать внимание на штормовые предупреждения и готовиться к тому, что ураганы могут обрушиться в этом году вдоль побережья залива и Атлантического океана».

В рамках своего анализа CoreLogic рассмотрел 15 крупнейших городских районов с наибольшим количеством домов, подверженных риску штормовых нагонов, на которые в совокупности приходилось 68,8% от общего предполагаемого объема стоимости восстановления (RCV).

Было установлено, что район пригородов Нью-Йорка подвергается наибольшему риску штормового нагона с более чем 834 600 домами, находящимися под угрозой, а самый высокий общий RCV - более $334 млрд.

После этого был район пригорода Майами, штат Флорида (включая Майами, Форт-Лодердейл и Уэст-Палм-Бич), в котором было более 834 500 домов под угрозой и RCV на сумму $166 млрд.

В штатах Флорида, Луизиана, Нью-Йорк и Техас было построено наибольшее количество домов, подверженных риску штормовых нагонов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz