19
Пт, апр

Передача бизнеса Ллойда в ЕС прогрессирует после утверждения стратегии Высоким судом Англии

lloyds01Специализированный рынок пере /страхования Ллойда в Лондоне получил одобрение Высокого суда Англии и Уэльса на стратегию части VII по уведомлению страхователей о предполагаемой передаче своего существующего европейского бизнеса Ллойда в Брюссель.

В марте 2017 года Ллойд объявил, что выбрал Брюссель в качестве своей новой штаб-квартиры в Европейском союзе (ЕС), чтобы обеспечить преемственность для клиентов в свете голосования британцев по Brexit.

Специализированный рынок пере / страхования объявил о планах передачи своего существующего европейского бизнеса, который будет затронут утратой прав работы напрямую от членов Ллойда к его новой брюссельской дочерней компании.

«Передача части VII» - это передача бизнеса или части бизнеса в соответствии с частью VII Закона о финансовых услугах и рынках от 2000 года в Великобритании, и она широко используется пере / страховщиками для обеспечения непрерывности работы в мире после Brexit.

Ллойд сообщил, что его передача по части VII продвинулась вперед после получения одобрения стратегии от Высокого суда Англии и Уэльса. Это утверждение включает подробные планы по обеспечению того, чтобы клиенты понимали процесс передачи, а также по гарантии правильности передачи их полисов в представительство Ллойда в Брюсселе.

Главный исполнительный директор Ллойда в Брюсселе Соня Роттьерс прокомментировала: «Это еще один ключевой шаг в обеспечении того, чтобы, несмотря на Brexit, клиенты Ллойда по всей ЕЭП могли продолжать извлекать выгоду из финансовой безопасности рынка Ллойда и своих существующих полисов и могут по-прежнему обслуживаться Lloyd's Insurance Company SA, включая оплату действительных страховых требований».

Ллойд, а также участники рынка будут уведомлять клиентов о переводе начиная с середины следующего месяца. Клиенты получают письмо с подробным описанием передачи и предоставлением ссылок на специальный веб-сайт Ллойда.

Торговая площадка добавляет, что клиенты смогут задавать вопросы или высказывать любые опасения, которые у них могут возникнуть, до даты слушания по санкциям, которое в настоящее время запланировано на 1 октября 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz