29
Пн, апр

Китай: страховая отрасль будет стимулировать набор персонала

china plataВ то время как Китай продолжает сохранять бдительность в отношении пандемии коронавируса, несколько страховщиков в стране недавно приступили к планам по расширению набора сотрудников.

Крупная страховая компания Ping An объявила о создании около 20 000 рабочих мест с помощью своей облачной системы набора персонала, и China Life инициировала планы по найму большого числа специалистов по управлению и более 2000 выпускников вузов без опыта работы.

Между тем, недавно возобновившая работу страховая группа Dajia (после реорганизации Anbang) приняла на работу около 2000 сотрудников, а Water Drop Insurance предложил 1000 новых рабочих мест.

В недавнем сообщении СМИ в Китае отмечалось, что такой масштабный набор сотрудников может происходить из-за потери сотрудников во время китайского Нового года.

Китайский Новый год должен был стать пиковым сезоном для страховых продаж. Однако из-за пандемии COVID-19 офлайн продажи различных страховщиков столкнулись с препятствиями, из-за которых многие сотрудники были уволены.

Согласно данным Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности Китая, китайские страховщики ожидают, что в первом квартале 2020 года общая прибыль упадет примерно до 17 млрд юаней ($ 2,4 млрд) в годовом исчислении.

Страховая индустрия в Китае в целом считает, что пандемия оказала большое давление на доходы посредников по страхованию жизни, а также на рост страхового бизнеса, особенно в секторе страхования жизни.

Между тем, во время пандемии медицинские страховщики значительно выросли, и им необходимо быстро скорректировать свои кадровые стратегии, поскольку их спрос на специалистов в области актуарных расчетов, страхования, перестрахования, страховых продаж и информационных технологий значительно вырос.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz