26
Пт, апр

Прогнозы для страховщиков EMEA омрачены волатильностью экономики: S & P

standard poorsS & P Global Ratings сохраняет стабильный прогноз по большинству рейтингуемых страховщиков, базирующихся в регионе EMEA, но предупреждает, что вызванная COVID-19 экономическая волатильность может проверить баланс на прочность в ближайшие месяцы.

Рейтинговое агентство ожидает, что прочные позиции капитала EMEA и его широкая диверсификация будут и впредь защищать многих из компаний, и что волатильность их инвестиционных рисков окажется более рискованной, чем увеличение страховых обязательств в следующем году.

В свете меняющихся условий S & P уже пересмотрело свои прогнозы для некоторых страховщиков, отчасти потому, что они имеют менее надежные балансы, а отчасти из-за большей подверженности волатильности финансового рынка.

Агентство прогнозирует, что страховые убытки в регионе EMEA будут сосредоточены на таких бизнес линиях, как страхование событий, D & O и прерывание бизнеса.

Изменения на рынке капитала, вероятно, ослабят некоторую нереализованную инвестиционную прибыль, и пока миграционные рейтинги могут привести к дополнительному бремени в сочетании с ожидаемыми корпоративными дефолтами.

Хотя S & P предполагает некоторое восстановление ВВП в большинстве регионов EMEA в 2021 году, агентство отмечает, что сохраняется значительная неопределенность в отношении распространения вируса, а также реакции отдельных стран на него.

Например, в случае ухудшения волатильности рынка капитала после неожиданно долгой блокировки аналитики заявили, что пересмотрят свои предположения.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz