25
Чт, апр

Катастрофные облигации L & H больше всего подвержены риску COVID-19: AM Best

AMBest rating AАналитики AM Best считают, что катастрофные облигации, связанные с жизнью и здоровьем (L & H), сталкиваются с самой большой угрозой потерь от пандемии COVID-19 по сравнению с другими ценными бумагами, связанными со страхованием (ILS).

Рейтинговое агентство ожидает, что общее воздействие пандемии на рынок ILS будет ограниченным, учитывая, что основополагающее покрытие риска связано главным образом с потерями имущества, возникающими в результате стихийных бедствий, таких как ураганы, землетрясения, торнадо и лесные пожары.

Вместо этого наиболее уязвимыми являются программы ILS, которые обеспечивают покрытие от серьезного увеличения уровня требований в медицинском страховании или повышения уровня смертности в результате пандемического события.

Примечательно, что в настоящее время из капитала $320 млн все триггерные условия были выполнены для облигаций МБРР на сумму $111 млн, предоставленных Фондом финансирования пандемии Всемирного банка, при этом выплаты в настоящее время оцениваются в $132,5 млн.

Более непосредственное влияние COVID-19 - это задержка выпуска катастрофных облигаций в будущем из-за сбоев на рынках капитала.

AM Best также считает, что влияние на традиционные и альтернативные рынки перестрахования зависит от успеха судебных исков, направленных ретроспективное покрытие по требованиям о прерывании бизнеса в связи с COVID-19.

Кроме того, воздействие COVID-19 может привести к дальнейшему увеличению связанного капитала, который, вероятно, будет удерживаться в течение нескольких лет, учитывая, что окончательная количественная оценка покрытых убытков окажется гораздо более сложной задачей.

Транзакции с ценными бумагами, связанными с ипотечным страхованием (MILS), также могут столкнуться с проблемами, если частные страховщики закладных откладывают планы по спонсированию большего количества транзакций, пока не будет больше уверенности на рынках капитала и влияния COVID-19 на их операционные результаты.

В целом, AM Best ожидает, что вспышка COVID-19 увеличит будущий спрос на охват пандемией, так как это событие принесет больше осведомленности об экономических потерях, связанных с воздействием пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz