20
Сб, апр

Открытое письмо призывает к организации виртуального Rendez-Vous de Septembre в Монте-Карло

Monte CarloОткрытое письмо, написанное топ-менеджерами DEVK Re, Gossmann & Cie и TigerRisk Partners, призвало индустрию пере / страхования подумать о реализации своих программ, намеченных для проведения в Монте-Карло с помощью цифровых инструментов и видеозвонков.

Недавно было объявлено, что 64 встреча перестраховщиков Rendez-Vous de Septembre в Монте-Карло будет отменена из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

В открытом  письме перестраховщиков говорится, что в этом контексте такие события, как встречи в Монте-Карло или Баден-Баден, становятся не возможными, чтобы встретиться и с пользой провести время.

«Подобные встречи сохраняют и защищают душу отрасли, подтверждают нашу общую цель и ценности и обеспечивают платформу для глубоких дискуссий и принятия эффективных решений», - говорится в заявлении.

Член совета директоров DEVK Ре Бернд Зенс, генеральный директор Gossmann & Cie Арндт Госсманн и глава TigerRisk Partners EMEA Марк Беккерс согласились, что призыв к действию равен мандату на переосмысление отрасли пере / страхования.

«В контексте нашей роли и факторов снижения рисков, поставщиков капитала и инвесторов нас просят не только решить эту проблему, но и сформировать ее таким образом, чтобы защитить наши ценности доверия, целостности, близости, коллективного обмена и перспективного планирования».

Таким образом, в письме говорится о необходимости выделять время и демонстрировать готовность содействовать цифровой трансформации ежегодной встречи в Монте-Карло.

Что касается следующего запланированного мероприятия в Баден-Бадене, в зависимости от уровня риска для здоровья, предлагается, чтобы отрасль рассмотрела вопрос создания протоколов здравоохранения, которые могли бы позволить провести мероприятие с меньшим количеством участников в соответствии с руководящими принципами для каждой компании.

«Прежде чем полностью отменить мероприятие в Баден-Бадене, мы должны тщательно и серьезно подумать о его правильном и безопасном проведении в соответствии с надлежащими мерами предосторожности в этом году и до момента успешной разработки вакцины.

«Хотя мы все уверены, что человеческая трагедия Covid-19 не сравнится с опытом войны, становится болезненно очевидным, что экономические, социальные и политические последствия будут огромными. И поэтому наша отрасль сегодня сталкивается с еще одной беспрецедентной проблемой», - говорится в заявлении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz