29
Пт, март

Глобальные организации подтверждают потенциальный вред от принудительных выплат по BI из-за COVID-19

40219256 insuranceВсе больше международных организаций подчеркивают потенциальные негативные последствия действий, побуждающих страховщиков задним числом покрывать требования, связанные с прерыванием бизнеса (BI) из-за COVID-19.

Президент и главный исполнительный директор Американской ассоциации общего страхования (APCIA) Дэвид Сэмпсон, еще раз подчеркнул важность стабильности на рынке в свете неправомерных действий в отношении страховщиков.

По мере развертывания пандемии COVID-19 и увеличения числа предприятий по всему миру, которые либо закрылись, либо значительно сократили свою деятельность, либо в некоторых случаях полностью прекратили свою деятельность, потенциальные претензии в отношении BI постоянно обсуждались в отрасли пере / страхования.

Было хорошо задокументировано, что для большей части полисов BI требуется триггер в виде физического вреда, такой как пожар, для того, чтобы претензия была действительной, в то время как условия многих стандартных полисов BI явно исключают вспышки инфекционных заболеваний.

Конечно, некоторые будут приобретать расширения для покрытия пандемических рисков, в то время как в других, более неоднозначных случаях, вероятно, будут тщательно изучены формулировки полисов, поскольку страховщики ищут финансовую защиту в очень тяжелое и трудное время.

В целом ожидается, что конечные потери BI будут минимальными в результате формулировок полисов и исключений, хотя аналитики отмечают, что потери могут увеличиться, если суды поддержат страхователей.

Стремясь помочь страхователям, например, в некоторых частях США, законодательство стремится заставить страховщиков задним числом покрывать потери BI, вызванные COVID-19, независимо от наличия каких-либо исключений. Такое законодательство, которое, в конечном счете, означает, что страховщики будут платить за убытки, за которые они не получали премию, было тщательно изучено страховой и перестраховочной отраслью.

В конце марта Сэмпсон из APCIA предупредил, что принудительные выплаты по страхованию BI в США могут оказать серьезное влияние на стабильность страховой отрасли, повлиять на уровень капитала компаний и их способность оплачивать действительные требования за счет убытков, не связанных с COVID-19, таких как, например, ураганы или наводнения.

Позже он предупредил, что потери в части непрерывности бизнеса для малых предприятий в результате пандемии COVID-19 могут достигать от $255 до $431 млрд, что намного выше, чем ежемесячные страховые взносы по коммерческому страхованию имущества.

Недавно другие отраслевые аналитики также прокомментировали потенциальные последствия принудительных выплат по покрытию BI.

Рейтинговое агентство AM Best заявило, что если бы страховщики были вынуждены заплатить за два месяца ретроспективного покрытия по претензиям BI, связанным с COVID-19, то пере / страховщики, поддерживающие капитал в отрасли, написавшие BI, могли бы сократиться на 50%.

А ранее на этой неделе Международная ассоциация страховых надзоров (IAIS) также прокомментировала этот вопрос, предупредив, что реализация законодательства по принуждению к несоответствующим выплатам может «создать существенные риски платежеспособности и значительно подорвать способность страховщиков оплачивать другие виды требований».

В свете недавних заявлений AM Best, IAIS и государственных страховых регуляторов в США, Сэмпсон сказал: «IAIS присоединился к AM Best и государственным страховым регуляторам, чтобы подчеркнуть широкие негативные последствия предложений политиков, требующих ретроактивного страхового покрытия по претензиям, связанных с COVID-19.

«Эти предложения могут повлиять на финансовую способность страховщиков выполнять свои повседневные обязательства перед семьями, частными лицами и предприятиями. Стабильность страховой отрасли особенно важна в периоды увеличения частоты стихийных бедствий, когда идет сезон наводнений, наступает сезон ураганов, а лесные пожары представляют собой круглогодичный риск».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz