19
Пт, апр

Ллойд ожидает $4,3 млрд по претензиям COVID-19, что сопоставимо с выплатами по террористическим атакам 11 сентября

lloyds04Ллойд объявил, что в результате пандемии COVID-19 он оплатит претензии в размере от $3 до $4,3 млрд.

Эта выплата сравнима с выплатами по террористическим атакам 11 сентября, которые обошлись рынку Ллойда в $4,7 млрд, и совокупному воздействию от ураганов Харви, Ирма и Мария в 2017 году, когда выплаты Ллойда составили $4,8 млрд.

Ллойд предупредил, что эти первоначальные прогнозируемые потери могут еще возрасти, если текущая блокировка продолжится в следующем квартале. На данный момент Ллойд сказал, что выплаты клиентам распределяются по классам бизнеса следующим образом: отмена мероприятий (31%), имущественное покрытие (29%), кредитные линии (11%) и 15 других классов (29%).

Оценки общих убытков отрасли составляют $203 млрд, которые, по словам Ллойда, включают убытки от андеррайтинга от COVID-19 в размере около $107 млрд и сокращение инвестиционных портфелей примерно на $96 млрд.

По мнению Ллойда, индустрия, скорее всего, достигнет уровня самых крупных убытков за годы, когда произошли три катастрофических урагана, сославшись на ураганы Катрина, Рита и Вильма в 2005 году и ураганы Харви, Ирма и Мария в 2017 году.

«Важно отметить, что эти природные катастрофы представляли собой географически ограниченные события, происходящие в течение нескольких часов и дней - по своей природе они сильно отличаются от глобального, системного и долгосрочного воздействия COVID-19», - говорится в заявлении Ллойда.

Ллойд считает, что как только масштаб и сложность социально-экономического воздействия COVID-19 будут полностью поняты, общая стоимость для глобальной индустрии страхования не-жизни, вероятно, будет намного превышать рекордные катастрофические потери прошлого.

«Уникальность COVID-19 заключается не только в разрушительном продолжающемся воздействии человека и общества, но и в экономическом шоке. Объединение всех этих факторов вместе поставит перед отраслью задачу, как никогда ранее, но мы будем и впредь уделять внимание поддержке наших клиентов и продолжать оплачивать претензии в ближайшие недели и месяцы», - подчеркнул Джон Нил, генеральный директор Ллойда.

Разработка нового продукта

«Наряду с рекордными выплатами, мы обращаем наше внимание на то, что еще мы можем сделать, чтобы поддержать бизнес и общество в это невероятно трудное время», - сказал Нил.

«В дополнение к нашему пакету благотворительных пожертвований в размере 15 млн фунтов стерлингов ($18,4 млрд) мы выделили начальный капитал в размере 15 млн фунтов стерлингов для изучения того, как отрасль может создавать или размещать структуры, которые способствуют восстановлению экономики и смягчают последствия будущих событий такого масштаба. Мы также работаем с нашими консультативными комитетами над разработкой ряда инициатив для поддержки наших клиентов и восстановления экономики в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе», - продолжил Нил.

Ллойд отметил, что эксперты на рынке начали создавать новые стратегии для поддержки немедленного реагирования здравоохранения на кризис COVID-19, который включает поиск диагностики, протоколов лечения и прививок. Например, один синдикат Ллойда, Newline Syndicate 1218, обеспечивает более 100 индивидуальных клинических испытаний, проводимых по всему миру, для изучения всех стадий COVID-19.

Ллойд также использует существующие инновационные инициативы в своей Лаборатории инноваций и Фонде инноваций продуктов, чтобы помочь ускорить разработку страховых продуктов для поддержки реакции на COVID-19.

Ллойд заявил, что объявит о серии дальнейших инициатив в ближайшие недели, поскольку он продолжает работать с правительством, отраслью и бизнесом для поддержки краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного ответа на COVID-19. Рассматривается вопрос о формировании страховой компании «Recover Re», предлагающей послепродажное покрытие для восстановления бизнеса, связанного с пандемией, которое будет включать текущую пандемию COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz