25
Чт, апр

Brit и Google объединились для запуска первого полностью цифрового синдиката Ллойда

lloyds01Brit Ltd., британская страховая компания объявила о планах запустить Ki, первый полностью цифровой и алгоритмически управляемый синдикат Ллойда, в сотрудничестве с Google Cloud.

Ki, запущенный в 2021 году, будет синдикатом «только для подписки», целью которого является значительное сокращение времени и усилий, которые требуются брокерам для того, чтобы разместить свои возможности для отслеживания, создавая большую эффективность, оперативность и конкурентоспособность.

Google Cloud представит Ki облачные решения корпоративного уровня, основанные на инновационных технологиях, которые обеспечивают быструю трансформацию в масштабе.

Алгоритм Ki сможет оценивать полис Ллойда и автоматически выставлять котировки для бизнеса через цифровую платформу, к которой брокеры могут получить прямой доступ. Процесс выбора выполняется с использованием запатентованного алгоритма, разработанного при поддержке Университетского колледжа Лондона и его отдела компьютерных наук.

«Ki является важной вехой для нашего рынка, сочетая в себе наследие британской компании по андеррайтингу и технологический опыт Google Cloud. Со временем Ki будет играть центральную роль в преобразовании специализированного страхового рынка в Лондоне, создавая совершенно новый и полностью цифровой сегмент, который будет беспрепятственно работать вместе с традиционным рынком», - сказал Мэтью Уилсон, генеральный директор Brit в своем заявлении.,

«Недавние события продемонстрировали важность электронной торговли, и я ожидаю, что Ki будет в авангарде ускоренного перехода в том, как рынок Ллойда проводит бизнес. Создавая действительно количественный подход к страхованию, Ki стремится сделать то, что количественные хедж-фонды сделали на рынках капитала в 1990-х годах », - добавил Уилсон.

Адриан Пул, глава департамента финансовых услуг Google Cloud, сказал: «Мы гордимся тем, что являемся облачным провайдером для Ki и сотрудничаем с Brit для преобразования лондонского страхового рынка. В качестве первого алгоритмического синдиката мы рассматриваем это как захватывающий первый шаг Brit, чтобы поддержать будущее в видении Ллойда, и рады представить наши передовые технологии для поддержки этого инновационного проекта».

«Ki действительно охватывает все, что представлено в« Будущем у Ллойда », выводя данные, технологии, инновации и искусственный интеллект на первый план в сложном мире корпоративного и специального андеррайтинга. Для Lloyd's это первое волнующее событие и прокладывает путь для других », - сказал Джон Нил, генеральный директор Lloyd's of London.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz