29
Пн, апр

Два месяца ретроспективного покрытия BI могут опустошить капитал страховщиков

Coronavirus financeОтраслевая поддержка со стороны американских страховщиков и перестраховщиков по программам страхованиях от прерывания бизнеса (BI), может сократить капитал на целых 50% после вычета налогов, если законодательные изменения в отношении полисов BI вынудят пере / страховщиков ретроспективно платить за два месяца по заявкам на BI, связанным с COVID-19, прогнозирует AM Best.

На сегодняшний день рассматриваемые на федеральном уровне и на уровне штатов законопроекты призваны создать законные основания для того, чтобы признать обстоятельства обратной силы и требовать от страховщиков ретроспективно покрывать потери при ограничении физического использования помещений, а также расходы, связанные с BI, независимо от формулировки полисов.

AM Best считает, что принуждение страховщиков к оплате требований BI, связанных с COVID-19, несмотря на любые конкретные исключения в полисах, может поставить под угрозу платежеспособность многих страховщиков и привести к катастрофическим последствиям для страховой отрасли США.

Новый анализ AM Best оценивает, что приблизительно $633 млрд резервов пере/ страховых компаний потенциально подвержены убыткам BI. Согласно подсчетам AM Best, влияние от изменения законодательства приведет к тому, что ежемесячные убытки от BI будут оценены для предприятий с численностью персонала менее 100 человек в размере от $150 до $200 млрд.

«Законодательство, заставляющее страховщиков платить за непредусмотренные к возмещению убытки в результате прерывания бизнеса, окажет разрушительное влияние на финансовую устойчивость отрасли и повлияет на ее способность удовлетворять интересы страхователей», - сказал Стефан Хольцбергер, директор по рейтингам AM Best Ratings Services.

«В долгосрочной перспективе ретроактивное покрытие может повлиять на ценообразование, доступность страховки и уверенность в андеррайтинге».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz