20
Сб, апр

Индия: Gallagher предлагает групповую страховку для тех, кто находится на переднем крае борьбы с COVID-19

India CoronavirusВ то время как Индия борется с COVID-19, международная организация по страхованию и управлению рисками Gallagher представила местный страховой продукт на случай пандемии для основных работников и служб на переднем крае, включая поставщиков медицинских услуг, производителей продуктов питания и фармацевтических компаний.

«Мы стремились предоставить комплексное страховое решение, которое позволит критически важным работникам на на передовой и их семьям иметь доступ к медицинской помощи, включая отделение интенсивной терапии. Онлайновый и безбумажный процесс подачи претензий также легко управляется и поддерживается специальной группой по управлению претензиями в области здравоохранения », - сказала Вивьен Уэйд, генеральный директор по международным операциям Gallagher.

В соответствии с этим полисом, покрытие госпитализации предоставляется для таких услуг, как дорожная скорая помощь, лечение в отделении интенсивной терапии и доступ к вторичному медицинскому обследованию. Он также включает доступ ко всем типам больниц, включая частные, государственные и военные, с застрахованными суммами от 50 000 рупий ($660) до 3 млн рупий.

Страховой полис обеспечит покрытие в случае, если застрахованному участнику будет поставлен диагноз и он будет госпитализирован исключительно по причине COVID-19 после первоначального периода ожидания 15 дней. Право на получение страховки также будет зависеть от поездок и ранее существовавших исключений по состоянию здоровья.

Полис распространяется исключительно на индийский рынок и требует наличия положительного отчета о тестировании на COVID-19, который проводится Национальным институтом вирусологии. Дети до 18 лет также включены в покрытие, если любой из родителей приобретает полис и покрывает только лечение, предоставляемое в Индии.

«Страховые продукты обычно исключают пандемии, эпидемии и инфекционные заболевания в коммерческой среде. Таким образом, специальное решение COVID-19 для рынка Индии представляет практическое решение для бизнес-сообщества и наших клиентов », - сказала Уэйд.

В соответствии с пересмотренными руководящими принципами, изданными министерством внутренних дел страны, в недавнем циркуляре Управления по регулированию и развитию страхования Индии от 15 апреля 2020 года содержится просьба к страховщикам предоставлять групповое и индивидуальное страховое покрытие с использованием простых формулировок и прилагаемых условий.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz