20
Сб, апр

Перестраховщики катастроф с оптимизмом смотрят на цены обновления в середине года: KBW

Reinsurance CatastropheПо словам аналитиков Keefe, Bruyette & Woods, перестраховщики, пострадавшие от катастроф, по-прежнему в целом оптимистично оценивают цены на обновление в середине года, причем некоторые предполагаемые увеличения приближаются к 50% для продлений 4/1, ориентированных на Японию.

Кроме того, ожидается увеличение примерно на 20% в отношении обновлений 6/1, ориентированных на Флориду, причем дельта отражает значительные убытки Японии за предыдущий и текущий год с 1 января 1919 года и предполагаемый акцент японского рынка на долгосрочные отношения.

Аналитики говорят, что эта «переформированная» кривая перестрахования сохраняется, и некоторые руководители сообщают, что конкуренты повышают (уже повышенные) комиссионные за передачу квот на доли в ответ на растущие ставки первичного страхования.

Глобальная группа по перестрахованию, в которой участвуют генеральные директора из ACGL, Axis Re и Renaissance Re, описала продление 1/1/20 как начало общего улучшения условий на рынке перестрахования, которое, вероятно, продлится в течение нескольких лет, с существенными корректировками, необходимыми в некоторых частях рынка.

KBW добавляет, что продления на 1/1 в основном отражали повышение дисциплины и значительное повышение ставок на линиях, на которые повлияли потери, таких как энергетика и авиация, с разочаровывающим снижением ставок в европейском ветроэнергетическом бизнесе, которые мировые перестраховщики считают важным источником диверсификации.

В отношении продлений 4/1 генеральный директор ACGL Марк Грандиссон ожидает, что рост будет в пределах «двузначные» показателей, что контрастирует с более неутешительным увеличением в 2019 году и будет превышать просто более высокие ожидаемые убытки, связанные с переоцененными японскими моделями катастроф.

Стив Арора, генеральный директор Axis Re, ожидает, что японские клиенты осознают необходимость перекалибровать свои аппетиты к чистому риску и поддерживать долгосрочные отношения стратегического перестрахования, предлагая «упорядоченное» продление 4/1.

Он ожидает меньшего количества заказов во время продлений 6/1, при этом перестраховщики, вероятно, будут проявлять гораздо меньше терпения к страховщикам из Флориды, испытывающим трудности из-за судебных процессов и ползучести убытков.

Боб Кутуб, финансовый директор RenaissanceRe подчеркивает, что, несмотря на общую прибыльность бизнеса его компании во Флориде, он по-прежнему видит необходимость значительного повышения ставок в середине года для поддержания адекватных ожидаемых доходов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz