26
Пт, апр

Интеллектуальная страховая экосистема запущена EIS и PwC

EIS Group, компания-разработчик страхового программного обеспечения, сотрудничает с PwC, чтобы запустить интеллектуальную цифровую страховую экосистему, разработанную, чтобы позволить страховщикам, использующим подход «с нуля», стать ближе к своим клиентам и лучше понять их потребности.

Поскольку мир становится все более взаимосвязанным благодаря передовым технологиям и повышенным уровням оцифровки в сочетании с изменяющимся ландшафтом рисков, страховщикам приходится приспосабливаться к меняющимся потребностям клиентов, чтобы оставаться актуальными.

EIS и PwC заявляют, что способность страховых компаний переходить на цифровые технологии затрудняется устаревшими платформами, которые медленно меняются, проблемой интеграции и, в конечном счете, сложной структурой, чтобы ее понять. Вот почему до 75% страховщиков в настоящее время активно стремятся перевести унаследованные технологические ландшафты на более динамичные и гибкие бизнес-модели «как услуга», говорят партнеры.

Новая интеллектуальная цифровая страховая экосистема от EIS и PwC позволяет страховым компаниям применять более «радикальный подход к трансформации», предоставляя платформу для перехода от устаревших технологий. Согласно объявлению о разработке новой экосистемы, она призвана служить активом-ускорителем, который показывает страховщикам, что переход от унаследованных систем быстрее, экономичнее и устойчивее, чем когда-либо прежде.

Тони Гроссо, глава маркетингового подразделения в EIS, прокомментировал: «Страховой сектор претерпевает огромные изменения, поскольку он пытается защитить себя от дальнейшего разрушения. Экосистема позволит страховщикам, использующим подход «с нуля», проникнуть в экономику платформы и разработать новые продукты и услуги с добавленной стоимостью, подходящие для клиента завтрашнего дня.

«Более того, экосистема предоставит страховщикам возможность дифференцировать себя от своих конкурентов с помощью подключенной платформы, которая позволяет им понимать клиентов и их потребности. Запуск инициативы «Интеллектуальная экосистема» означает новую веху в наших отношениях с PwC ».

Страховая экосистема объединяет новый технический коллектив для производства продуктов на основе данных, которые лучше понимают потребности клиентов и соответствуют их ожиданиям. Поставщики решений будут взаимодействовать с основным страховым центром EIS и использовать облачные технологии и открытые API для разработки быстрых, масштабируемых решений для страховщиков.

Гленн Остен-Браун, партнер Insurtech в PwC, сказала: «Эта новая экосистема станет активом-ускорителем, который даст страховщикам понимание того, как они могут достичь непревзойденной гибкости, понимания и дифференциации на рынке.

«Экосистема предоставит страховщику инструменты, необходимые для предоставления услуг в будущем. Мы гордимся тем, что начали инициативу в области экосистемы вместе с нашими давними партнерами в EIS Group, которые разделяют нашу приверженность страхованию экосистем и инновационным подходам к трансформации. У PwC уже есть специальная практика взаимодействия с EIS Group, в которой задействованы более 100 консультантов для развертывания и поддержки решений EIS по всему миру. Мы с нетерпением ждем развития этих продуктивных отношений».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz