27
Сб, апр

Ping An - первая китайская компания, присоединившаяся к Принципам ООН по устойчивому страхованию

Китайская компания Ping An Insurance (Group) подписала Принципы устойчивого страхования (PSI), глобальную основу устойчивости Финансовой инициативы Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.

Ping An - первая компания в материковом Китае, принявшая участие в Программе.

PSI были запущены в 2012 году и служат глобальной практической платформой для страховой отрасли, направленной на устранение экологических и социальных рисков и управленческих рисков (ESG) и возможностей. PSI является частью критериев страховой индустрии индексов устойчивости Доу-Джонса и индекса FTSE4Good.

По состоянию на 31 декабря 2019 года страховой портфель Ping An достиг 121,21 трлн юаней ($17,12 трлн) с 1053 устойчивыми страховыми продуктами и услугами, что обеспечило устойчивое развитие страховой отрасли Китая.

Ричард Шенг, секретарь совета директоров и бренд-директор Ping An, сказал: «Страховые компании могут обеспечить меры по снижению рисков, которые имеют огромную социальную ценность. Будучи одним из крупнейших в мире бизнесом интегрированных финансовых услуг и страховых компаний, Ping An будет активно внедрять PSI и постоянно совершенствовать свою устойчивую систему страхования, продвигая страховые продукты Ping An на пути к устойчивому развитию».

PSI рассматривает риски и возможности ESG с помощью стратегического подхода, при котором все действия в цепочке создания стоимости страхования будут осуществляться ответственным и дальновидным образом, включая взаимодействие с заинтересованными сторонами. Устойчивое страхование направлено на снижение риска, разработку инновационных решений, повышение эффективности бизнеса и содействие устойчивому развитию окружающей среды, общества и экономики.

На сегодняшний день более 140 организаций являются подписантами PSI, в том числе страховщики, которые собирают более 25% от общего объема премий в мире, а их активы под управлением составляют $14 трлн.

Ping An стремится интегрировать концепции ESG в свой страховой бизнес, продолжать совершенствовать свою Политику устойчивого страхования и совершенствовать цепочку создания стоимости страхования. Интегрируя факторы ESG в процесс принятия решений по страховым продуктам, Ping An создала устойчивую систему страховых продуктов, которая эффективно учитывает потребности клиентов и снижает экологические и социальные риски для зеленой среды, гармоничного общества и устойчивого экономического развития.

На сегодняшний день Ping An Property & Casualty выпустила 518 устойчивых страховых продуктов в восьми категориях. Категории включают экологические и экологически связанные продукты, такие как страхование экологической ответственности, страхование от катастроф и страхование дикой природы; продукты социального страхования, такие как страхование крупных инженерных проектов, страхование пищевых продуктов и страхование от несчастных случаев на производстве; и инклюзивные страховые продукты для малого и микро-бизнеса, фермеров и других групп населения с низкими доходами.

Инновационные технологии

Благодаря своему опыту в области искусственного интеллекта, технологии блокчейна и облачных вычислений, Ping An запустила ряд технологических инноваций, чтобы уменьшить бизнес-риски ESG и повысить качество и эффективность своих услуг. Основанная на цифровой системе управления рисками (DRS) Ping An Property & Casualty, интеллектуальная система управления рисками Ping An, обеспечивает быстрое обследование и точное, раннее предупреждение для застрахованных клиентов и оказание помощи при бедствиях, а также сокращению потерь в результате климатических катастроф и других ESG экологических рисков. Ping An Life использует распознавание лиц, алгоритм принятия решений на основе базы знаний о заболеваниях, дистанционные видеоконференции, кластеры в больницах, математические модели и другие технологии для облегчения интерактивного взаимодействия между страховщиками и клиентами.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz