25
Чт, апр

Перестрахование государством рисков торгового кредита стимулирует британских страховщиков

britishКомпания GlobalData, провайдер данных и аналитики, заявила, что индустрия пере / страхования в Великобритании может быть усилена, если правительство решит внедрить схему перестрахования торговых кредитов на период пандемии коронавируса (COVID-19).

Ранее на этой неделе источники сообщили, что страховщики обсуждают с Казначейством и Министерством бизнеса, энергетики и промышленной стратегии новую схему , которая предотвратит массовое снятие покрытия в таких секторах, как производство и розничная торговля.

По имеющимся сведениям, обратная остановка может продлиться до фазы восстановления пандемии, при этом стоимость схемы может достигать сотен миллионов или даже миллиардов фунтов.

«Схема перестрахования направлена на то, чтобы предотвратить массовое снятие страхового покрытия в таких разделах, как производство и розничная торговля», - сказал Бен Кэри-Эванс, страховой аналитик GlobalData.

«Ожидается, что законопроект, по крайней мере, исчисляется сотнями миллионов и будет чрезвычайно выгоден для страховой отрасли и малого бизнеса. Поскольку COVID-19 был объявлен пандемией, многие страховщики забрали продукты в особенно рискованных линиях ».

Кэри-Эванс объяснил, что страхование торговых кредитов особенно важно в настоящее время из-за количества предприятий, закрытых из-за пандемии, но добавил, что это также очень рискованно для страховщиков.

Однако он считает, что схема поддержки позволит «страховщикам продолжать предлагать торговые кредиты клиентам, будучи уверенными в том, что правительство будет их перестраховщиком».

Аналитика производительности Solvency II от GlobalData показывает, что Allianz является ведущим страховщиком кредитов и поручительств в Великобритании, за которым следуют Tokio Marine и Zurich.

«Это ключевая линия для Allianz, поэтому возможность продолжать предложение, поддерживать отношения с клиентами и помогать клиентам оплачивать счета будет значительным стимулом для страховщика», - добавил Кэри-Эванс.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz