27
Сб, апр

COVID-19 усугубит проблемы отрасли страхования жизни в Южной Корее: GlobalData

Life InsuranceРынок страхования жизни Южной Кореи вероятно сократится на 1,2% в 2020 году, поскольку продолжающаяся пандемия коронавируса усугубляет существующее давление от стагнации продаж, считают аналитики GlobalData.

Деблина Митра, аналитик по страхованию в GlobalData, объяснила, что ограничения в результате блокировки из-за коронавируса еще больше сократят новые продажи через страховых агентов, и, как следствие, рост новых премий, которые уже демонстрировали тенденцию к снижению, а теперь могут упасть еще больше.

В течение следующих нескольких лет GlobalData ожидает, что бизнес по страхованию жизни в Южной Корее будет расти с совокупным ежегодным приростом в 0,9% по сравнению с предыдущей оценкой в 2%.

«Низкая процентная ставка является еще одной проблемой для отрасли страхования жизни в Южной Корее. Страховщики уже пытаются отказаться от продаж продуктов с гарантированным вознаграждением, которые очень популярны в стране», - сказала Митра.

«С учетом того, что центральный банк снизит базовые ставки до 0,75%, это еще больше ухудшит положение страховщиков по этим продуктам, что в конечном итоге повлияет на их продажи».

Она добавила, что страховщики жизни могут увидеть рост требований в 2020 году из-за вспышки Covid-19, поскольку полисы страхования жизни не содержат исключения для пандемий.

«В результате бизнес перспективы на 2020 год выглядят непросто для страховщиков жизни в Южной Корее из-за растущего давления на прибыльность и снижения продаж новых продуктов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz