27
Сб, апр

ACORD выпустит новые стандарты для обмена данными

ACORDACORD, международный орган по стандартизации страхового сектора, объявил о выпуске версии 1.0 своих новых цифровых стандартов для обмена страховыми данными.

Стандарты, разработанные в сотрудничестве с различными отраслевыми организациями, направлены на обеспечение возможности многоканального обмена информацией через любые технологические интерфейсы.

ACORD пояснил, что стандарты будут поддерживать механизмы передачи данных, такие как микросервисы и API-интерфейсы RESTful, которые можно использовать для мобильных приложений, ориентированных на клиента, Интернета вещей, распределенных регистров и других технологий.

«Изменения в мировой страховой экосистеме ускоряются», - сказал генеральный директор ACORD Билл Пьерони. «Обеспечение упорядоченного обмена данными позволит заинтересованным сторонам страхования использовать новые и появляющиеся технологии для извлечения выгоды для себя, торговых партнеров и страховщиков».

ACORD содействовал разработке стандартизированных форм, обмену данными и другими активами с 1970 года в сотрудничестве со своими членами, в число которых входят страховщики, брокеры, агенты и поставщики решений.

Цифровые стандарты нового поколения ACORD были разработаны при участии таких участников, как AIG, The Hartford, WR Berkley, перестраховочное сообщество Ruschlikon и несколько поставщиков InsurTech.

«В течение 50 лет ACORD объединяет страховые компании для улучшения обмена информацией и повышения эффективности для отрасли», - добавил Пьерони.

«Наши глубокие отраслевые знания и партнерские отношения, а также наша работа над ведущими цифровыми решениями, дают нам уникальную возможность удовлетворить потребности нашего сообщества».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz