20
Сб, апр

COVID-19 усложнит условия работы Ллойда: AmWINS

Аналитики AmWINS предположили, что пандемия коронавируса (COVID-19) осложняет и будет продолжать осложнять и без того непростые рыночные условия в Lloyd's of London.

Компания признала, что Ллойд и его синдикаты тщательно протестировали свои системы, готовясь к кризису, и сказала, что переход к удаленной работе прошел «исключительно хорошо», учитывая скорость и масштаб изменений.

Но, несмотря на плавный переход, в подходе Ллойда к бизнесу происходят изменения, и по-прежнему сохраняется большая неопределенность практически во всех сферах бизнеса.

Например, с точки зрения бизнеса в сфере имущества необходимо пересмотреть формулировки полисов и их ограничения, и страховщики постараются обеспечить, чтобы места размещения были связаны с фактическими физическими потерями или повреждениями, при этом пандемические и гражданские или военные покрытия должны быть размещены отдельно.

А в случае прерывания бизнеса застрахованные будут стремиться сократить свои ограничения по мере снижения доходов бизнеса, особенно в секторе гостеприимства.

Это поднимает вопросы о возвращаемых страховых взносах и о том, как можно точно предсказать доход с окончанием пандемии, отметил AmWINS, добавив, что механизмы должны быть созданы, поскольку эти условия будут продолжать развиваться.

По профессиональным линиям, среди страховщиков были неоднозначные ответы на проблему с коронавирусом, причем некоторые из них начали отказываться от нового бизнеса, а некоторые применяли исключения COVID-19.

Линии ответственности за практику занятости (EPL) теперь недоступны для нового гостиничного, ресторанного, розничного и развлекательного бизнеса, и аналитики ожидают, что рынок EPL станет более сложным, с более высокими ставками и большим количеством исключений, ожидаемых в случае рецессии.

Одной из наиболее сильно пострадавших областей рынка будет авиация, поскольку в результате остановки эксплуатации воздушных судов доходы от премий в 2020 году будут значительно сокращены.

AmWINS считает, что это только усилит и, вероятно, ускорит ухудшение условий для рынка, сложившиеся в течение последних 18 месяцев, хотя этого будет недостаточно, чтобы перевесить окончательную потерю дохода.

Страховщики на случай непредвиденных обстоятельств и отмены событий также видят, что претензии поступают с угрожающей скоростью, и, хотя покрытие отмены событий все еще можно получить, теперь оно будет включать исключение COVID-19 / органические патогены.

«Пандемия COVID-19 создала и будет продолжать усложнять непростые рыночные условия», - заключил AmWINS.

«Несмотря на то, что рынок Ллойда остается открытым для бизнеса и является серьезным источником емкости для многих отраслевых сегментов, ритейлерам важно подготовить своих клиентов к предстоящим вызовам и разработать маркетинговые стратегии заранее, чтобы учесть изменения в охвате и предлагаемых ограничениях».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz